Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль прокомментировал опрос об ожиданиях россиян от будущего президента

В Кремле не знакомы с материалами опроса Левада-центра, который показал, что треть россиян ждут ужесточения внутренней политики от будущего президента. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы видели сообщение СМИ, мы не знакомы с самими материалами соцопроса, мы читали в сегодняшних дайджестах. Безусловно, данные различных соцопросов принимаются во внимание, но с известными скидками», — сказал Песков. Он отметил, что «все подлежит осмыслению, анализу», но «ни один из опросов не может играть решающую роль в формировании политики».

Опрос Левада-центра проводился с 23 по 26 июня, в нем приняли участие 1600 респондентов. Его целью было узнать, чего ждут жители России от будущего президента. 34% россиян заявили, что глава государства должен проводить более жесткую линию во внутренней политике. Еще 42% респондентов посчитали, что новому президенту следует придерживаться той внутренней политики, которая существует сейчас. 12% высказались за ее либерализацию.

Большинство опрошенных (56%) также высказались за то, чтобы будущий президент придерживался такой же линии во внешней политике, как и сейчас. 19% россиян считают, что будущему главе государства следует проводить более жесткую политику с Западом.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Потребительские товары"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Автор «Черного лебедя» указал срок появления рисков у инвесторов из-за ИИ Технологии и медиа, 05:14
В Орловской и Тульской областях объявляли ракетную опасность Политика, 04:58
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 04:31
В Приморье задержали подозреваемого в работе на украинскую разведку Политика, 04:29
Бывший управляющий имуществом Минобороны попросил суд об освобождении Общество, 04:23
Треть врачей высказались против назначения БАДов Общество, 04:01
МВД назвало имя погибшего при взрыве в Москве сотрудника ГАИ Общество, 03:59
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Подозреваемый во взрыве у Савеловского вокзала погиб Общество, 03:44
Медведев ответил на запрет на въезд в ЕС участникам боевых действий Политика, 03:29
Москва призвала Вашингтон освободить Мадуро Политика, 03:23
Трамп пригрозил Ирану «очень плохим днем» Политика, 03:21
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24