Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Инвитро» сообщила об увеличении сроков выдачи анализов из-за кибератаки

Медицинская компания «Инвитро» подверглась вирусной атаке 27 июня. Персональные данные клиентов компании не пострадали, однако время обработки анализов временно увеличилось, говорится в сообщении компании.

«Инвитро» указывает, что результаты исследований, которые были проведены после 14:30 мск 27 июня будут доставлены клиентам «после устранения технического сбоя». При этом биоматериал, полученный в период технического сбоя, сохранен «с соблюдением всех преаналитических требований» и будет обработан на оборудовании лабораторий компании.

Кроме того, сохраняются временные ограничения на срочные исследования и приоритетное выполнение исследований в медицинских офисах «Инвитро».

«Лабораторная информационная система компании восстановлена, идет процесс ее настройки», — сообщила «Инвитро».

Petya атакует: что известно о новых массовых кибервзломах
Технологии и медиа
Фото:Сергей  Карпухин / Reuters

Жертвами масштабной кибератаки 27 июня стали компании и государственные структуры во многих странах мира. Хакерской атаке подверглись несколько предприятий во Франции, а также компания в Великобритании. Виновником специалисты назвали новый вирус-шифровальщик Petya. В течение дня вирус распространился в Европе, а затем и в США. Позже вирус перекинулся на страны Азии.

В России и на Украине от вируса пострадали в общей сложности порядка 80 компаний. В частности, атаке подверглись «Роснефть», «Башнефть», Mars, Nivea и Mondelez International (производитель шоколада Alpen Gold).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Россиянку дисквалифицировали за чужие лыжи. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:05
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 15:02
Результат Непряевой в марафоне на Олимпиаде аннулировали за чужие лыжи Спорт, 15:00
«Роскосмос» опубликовал фото ночного Петербурга с борта МКС Общество, 14:55
В России обновили ГОСТ на растворимый кофе Общество, 14:44
Побеждает серость. Почему из компаний увольняют сильных, а не слабых Образование, 14:36
Шесть регионов Украины частично обесточены Политика, 14:31
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Россия завоевала одну медаль на Олимпиаде-2026 и установила антирекорд Спорт, 14:29
Дарья Непряева стала 11-й в марафоне на Олимпиаде Спорт, 14:27
В Кремле назвали процесс переговоров по Украине сложным и рабочим Политика, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
В Москве зафиксирован третий подряд рекорд высоты снежного покрова Город, 14:14
Лавров ответил, что делали представители Европы на переговорах в Женеве Политика, 14:08
Самая богатая спортсменка Олимпиады-2026 завоевала рекордное золото Спорт, 14:05