Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина⁠,
0

Арендатор мусорного полигона в Балашихе прокомментировал его закрытие

Компания ЗАО «Заготовитель», которая арендует полигон «Кучино» в Балашихе, проработает еще около месяца, так как имеет обязательства перед партнерами, но перестанет завозить твердые бытовые отходы на полигон. Об этом рассказал РБК заместитель генерального директора фирмы Владислав Новиков.

По его словам, сам полигон закроют 23 июня в 06:00 мск. «Это связано с высказыванием Владимира Путина на сегодняшнем совещании. Отзыв лицензии — процессуальное действие, это не быстро», — сказал Новиков.

На мусорную свалку «Кучино» рядом с жилыми домами в Балашихе пожаловался президенту России Владимиру Путину местный житель во время «прямой линии» 15 июня. Российский лидер назвал ситуацию со свалкой «недопустимой», пообещав как можно быстрее решить проблему. По словам президента, «Ростех» построит в Подмосковье новый мусороперерабатывающий завод.

После «прямой линии» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отправился проинспектировать мусорный полигон, после чего заявил, что его закроют, «как только будет построен современный мусороперерабатывающий комплекс в Орехово-Зуево в 2019 году».

Все заявки на строительство заводов по сжиганию мусора подала одна фирма
Бизнес
Фото:Антон Ваганов / «Коммерсантъ»

22 июня президент поручил закрыть свалку в Балашихе в течение месяца. С этой просьбой он обратился к министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому и губернатору Воробьеву. После этого губернатор распорядился закрыть свалку 23 июня.

Глава Минприроды Сергей Донской поручил главе Росприроднадзора Артему Сидорову отозвать лицензию у ЗАО «Заготовитель», которое, по словам Донского, владеет балашихинским полигоном «Кучино».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Мексике раскрыли число погибших в беспорядках после смерти наркобарона Общество, 13:26
Премьер Литвы назвала демографический кризис «вопросом нацбезопасности» Политика, 13:24
L'Equipe узнала, что Сафонов может оставить своего конкурента без ЧМ-2026 Спорт, 13:22
Горящие магазины и машины. Видео последствий беспорядков в Мексике Общество, 13:19
АТОР раскрыл число россиян в Мексике на фоне беспорядков Общество, 12:57
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:55
Немецкий министр назвал риски в призывах к диалогу с Россией Политика, 12:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Дважды отстоявший на ноль вратарь СКА вошел в число игроков недели в КХЛ Спорт, 12:32
Юристы ответили, можно ли получить штраф за громко работающий миксер Общество, 12:31
Миллиардер в гавайской рубашке: кто такой основатель Anduril Палмер ЛакиПодписка на РБК, 12:31
Politico раскрыло, почему лидеры ЕС могут приехать в Киев «без подарков» Политика, 12:24
Рублев вылетел из топ-15 рейтинга, не защитив титул чемпиона в Дохе Спорт, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12