Кремль отреагировал на отзыв лицензий у татарских банков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на отзыв лицензий у трех татарских банков. Он назвал Татарстан регионом с «весьма позитивной динамикой роста». Об этом сообщает корреспондент РБК.
Пескову задали вопрос о том, беспокоит ли Кремль ситуация с банковской системой Татарстана, и возможны ли там кадровые решения.
«Действует наш мегарегулятор, Центральный банк. Центробанк принимает решения, естественно, учитывая все необходимые аспекты с точки зрения финансовой и банковской деятельности», — ответил он журналистам.
По словам представителя президентской администрации, Татарстан «во многих областях является законодателем и по инновационности, и по производительности бюрократической машины», а также «по восприимчивости к нововведениям, что ценится».