Росфинмониторинг получил право запрещать иностранцам въезжать в Россию
Федеральную службу по финансовому мониторингу наделили правом запрещать въезд в Россию гражданам других государств и лицам без гражданства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на постановление кабинета министров.
Таким образом, Росфинмониторинг становится восьмым российским ведомством, наделенным подобными полномочиями, вместе с МВД, МИДом, Министерством обороны, ФСБ, Службой внешней разведки, Федеральной службой исполнения наказаний и Федеральной таможенной службой.
В 2015 году Следственный комитет России воспользовался полномочиями Росфинмониторинга и впервые осуществил заморозку средств, которые были выведены за рубеж. Тогда СК заморозил средства за сумму в 1 млрд руб., которые перечислялись в Сингапур.
СК также может использовать полномочия Росфинмониторинга для розыска за рубежом имущества, приобретенного в результате коррупции.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+