Sanpower подтвердила намерение приобрести франшизу McDonald's в Китае
Sanpower Group подтвердила, что подала совместную с Beijing Tourism Group заявку на покупку сети быстрого питания McDonald's в Китае и Гонконге, сообщает Reuters.
«В последние годы мы ведем строительство все большего числа торговых центров, где покупатели могли бы насладиться шопингом. McDonald's помог бы нам сделать эти центры лучше», — написал агентству представитель компании Sanpower Цзоу Янь.
Ранее источники Reuters, знакомые с ситуацией, сообщали, что McDonald's получил более пяти предложений о продаже своих ресторанов в Китае, в частности, от крупных китайских корпораций Beijing Tourism Group, Sanpower и ChemChina. По их данным, сумма сделки может составить порядка $3 млрд.
В марте 2016 года сеть фастфудов объявила о планах открыть более 1,5 тыс. ресторанов в Китае, Гонконге и Южной Корее в течение ближайших пяти лет. Как сообщал гендиректор сети Стивен Истербрук, McDonald's ставит цель расширить мировое партнерство по франчайзингу и планирует сделать Китай второй страной мира по количеству ресторанов после США.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+