В Кот-д'Ивуаре нейтрализовали шесть напавших на туристов террористов
Силы безопасности Кот-д'Ивуара «нейтрализовали» шесть террористов, которые ранее в воскресенье напали на туристов в курортном городе Гранд Бассам на берегу Атлантического океана. Об этом в эфире государственного телевидения заявил глава МВД республики Хамед Бакайоко, передает Reuters.
По его словам, вооруженные люди напали на три гостиницы в городе. «Силы безопасности и обороны вмешались незамедлительно и смогли нейтрализовать шесть террористов. Операция идет полным ходом», — рассказал министр.
Неизвестные преступники, вооруженные гранатами и стрелковым оружием, открыли огонь по отдыхающим на пляже в курортном городе Гранд Бассам на берегу Атлантического океана в государстве Кот-д’Ивуар. На данный момент еще ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.
Президент республики Алассан Уаттара заявил, что в результате нападения погибли 16 человек — 14 мирных жителей и двое солдат. Гражданство всех жертв стрельбы пока не установлено. Среди погибших в результате нападения есть один гражданин Франции, заявил пресс-секретарь французского МИДа.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+