В Таджикистане предложили разрешить Рахмону пожизненно быть президентом
В парламент Таджикистана внесен законопроект, принятие которого позволит президенту страны Эмомали Рахмону править страной пожизненно, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к парламенту республики.
По его данным, суть документа заключается в том, что ограничения по количеству президентских сроков не будут распространяться на Эмомали Рахмона, который в законопроекте назван Основателем мира и национального единства — Лидером нации.
Такой статус Рахмону был присужден в начале декабря. Он означает, что даже в случае завершения президентского срока Основатель мира сможет обращаться к народу и принимать участие в государственных мероприятиях.
Эмомали Рахмон стал президентом Таджикистана в 1994 году. Конституция страны не позволит ему принять участие в выборах 2020 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+