Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Очередная колонна доставит в Донбасс 1,8 тыс. т гуманитарных грузов

МЧС России сформировало очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщил в субботу журналистам заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

«В Ростовской области завершено формирование гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке», – сказал Воронов.

Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра рано утром 8 февраля, рассказал представитель МЧС.

По его словам, в состав колонны вошли более 170 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тыс. т гуманитарной помощи. Среди грузов – продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Воронов отметил, что груз формировался в течение недели на территории Ростовской области, его доставляли из различных регионов России.

«МЧС России давно отработало все механизмы оказания гуманитарной помощи Донбассу, начиная с подготовки и формирования колонны, заканчивая доставкой помощи в Донецкую и Луганскую области», – добавил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС.

Он рассказал, что вся техника проверена и исправна. С водителями-спасателями проведен дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях и экстремальных ситуациях. «Всем им хорошо известен предстоящий маршрут, так как именно эти водители ранее доставляли помощь жителям Донецкой и Луганской областей, в том числе в сложнейших погодных условиях, когда от них требовалась выдержка и концентрация внимания», – подчеркнул представитель МЧС.

Предыдущий, 12-й конвой, привез в Донецкую и Луганскую области более 1,5 тыс. т гуманитарных грузов.

Всего с августа прошлого года в Донбасс было доставлено более 16 тыс. т гуманитарных грузов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Как будет работать рассрочка по новому закону с 1 апреля 2026 года Инвестиции, 13:39
«РИА Новости» узнали, какая страна помогла пролету россиян в Женеву Политика, 13:37
Бронзит предупредил о риске «погрязнуть» в ИИ-контенте
РАДИО
Технологии и медиа, 13:37
Россиянка пыталась ввезти в Москву украшения Cartier на 5 млн руб. Общество, 13:34
В России запустили продажи кроссовера Changan CS35 Max Авто, 13:33
Судьи вывели российскую шорт-трекистку в полуфинал Игр после падения Спорт, 13:31
Эксперт сказал, что стрельба США по кораблям устроена напоказ для России Политика, 13:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«А в чем смысл?»: семь способов найти себя Образование, 13:27
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Песков заявил, что за ситуацией с выросшими ценами на ЖКУ надо следить Общество, 13:24
FT сообщила, что Запад обвинил «Вагнер» в поиске диверсантов в странах ЕС Политика, 13:24
Министр обороны заявил, что разработка ядерного оружия не приоритет ФРГ Политика, 13:22
«Сбер» и «Игроник» запланировали масштабную интеграцию ИИ-решений Отрасли, 13:13
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают профессиональным блинопекам Финансы, 13:13