Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Аэрофлот» увеличил в 2014 году объем пассажирских перевозок на 13%

Российская авиакомпания «Аэрофлот» в 2014 году увеличила объем пассажирских перевозок на 13%. Такие данные озвучил генеральный директор компании Виталий Савельев во время совещания в аэропорту Шереметьево, передает Интерфакс.

«Если говорить о прошлом годе, то мы перевезли 23 млн 600 тыс. пассажиров, что является для нас очередным рекордом», – сообщил он.

Говоря о ценах на билеты, Савельев отметил, что «трогать» их пока не будут. «Мы все-таки сегодня работаем за гранью рентабельности, потому что пассажир не готов будет лететь, если мы повысим цены», – добавил топ-менеджер. При этом Савельев подчеркнул, что «Аэрофлот» повышает цены «выборочно» на некоторых направлениях, но в целом ценовую политику не меняет.

В настоящее время государству принадлежит 51,7% акций авиакомпании. ООО «Аэрофлот-Финанс» и ООО «Авиакапитал-Сервис» владеют еще по 4,47% и 1,75% акций соответственно. Доля компании «Ростехнологии» составляет 1,51%. 0,02% приходится на ОАО «Аэрофлот». Крупный пакет акций в 34,57% находится у номинального держателя ЗАО «Национальный расчетный депозитарий».

Как сообщил ранее вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович, с начала года власти продолжат субсидирование региональных авиаперевозок. Это в числе прочего может способствовать снижению цен на билеты. 

Все выключено: как банкротились российские авиакомпании
Фотогалерея 
Кризис в принадлежащей госкорпорации «Ростехнологии» авиакомпании случился в августе 2008 года после резкого роста цен на авиакеросин. Суммарная задолженность авиаперевозчиков, входивших в альянс, перед компаниями — поставщиками топлива превысила $1 млрд. В один из дней из Домодедово не вылетел ни один рейс альянса, а в аэропорту скопилось почти 3500 пассажиров AirUnion. «КрасЭйр», головная компания альянса, была признана банкротом в июле 2009 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
США конфискуют захваченный в декабре танкер с венесуэльской нефтью Политика, 22:55
Усик проведет следующий бой с кикбоксером Верхувеном у пирамид Египта Спорт, 22:47
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 22:36
Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount Бизнес, 22:35
В Швейцарии закроют банк после заявлений США о связях с Россией Политика, 22:24
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14
ТАСС и РИА сообщили о взрыве в квартире в доме в Москве Общество, 22:13
Министр обороны Нидерландов не исключила отправку войск на Украину Политика, 22:09
«Спартак» последним из Западной конференции КХЛ вышел в плей-офф Спорт, 22:00
Трамп напомнил о разговорах с Путиным Политика, 21:52
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52