Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

YouTube предварительно согласился начать онлайн-прокат фильма «Интервью»

Крупнейший в мире видеосервис YouTube предварительно согласился начать онлайн-прокат картины «Интервью» компании Sony Pictures. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

При этом источники предупредили, что эта предварительная сделка может быть расторгнута. Но если договоренности удастся достичь, релиз фильма в интернете состоится одновременно с выходом картины на широкий экран. На Рождество картину покажут 300 независимых кинотеатров на всей территории США.

Как отмечает CNN, сделка с YouTube не носит эксклюзивного характера, так как Sony ведет переговоры с другими потенциальными партнерами. Они могут быть объявлены также сегодня. При этом Sony также планирует начать прокат через собственный сайт.

Представители для YouTube, Google и Sony не были доступны для комментариев, отмечает Reuters.

Как отмечают два источника CNN, более ранний план начать прокат «Интервью» через iTunes компании Apple потерпел неудачу. Но он может быть реализован спустя некоторое время после Рождества. 

Ранее сообщалось, что Sony Pictures ищет возможности выхода комедии «Интервью», в которой рассказывается о том, как ЦРУ нанимаем людей для покушения на лидера КНДР Ким Чен Ына. До этого американские кинотеатры от демонстрации картины из-за угроз хакерских атак отказались. Но сегодня стало известно, что ограниченный прокат все-таки состоится.

«Есть несколько возможностей, доступных нам, и мы рассматриваем те или иные варианты», – сказал ранее исполнительный директор Sony Pictures Майкл Линтон, пояснив, что Sony Pictures нуждается в партнере по дистрибуции.

Компания Sony Pictures в ноябре этого года подверглась хакерской атаке, во время которой у нее было украдено множество документов, произведений. Власти США подозревают в этих действиях КНДР, однако ранее президент США Барак Обама заявил, что Белый дом не располагает подтверждением этих фактов.

В КНДР свою причастность к атаке отрицают.

Русские хакеры атакуют: JP Morgan, Nasdaq, Carrefour и миллионы паролей
Фотогалерея 
Взлом JP Morgan Chase

Федеральное бюро расследований США расследует кражу данных из американского банка JP Morgan Chase. Она произошла в середине августа, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на двух сотрудников, имеющих отношение к следствию.

По данным агентства, под подозрение попали российские хакеры. Они украли петабайты закрытой информации настолько умело, что эксперты подозревают — хакеры действуют при поддержке российских властей. ФБР расследует, является ли взлом JP Morgan местью российских властей за санкции США из-за конфликта вокруг Украины.

В апреле JP Morgan заблокировал перевод из российского посольства в Астане в адрес страховой компании «Согаз», попавшей под санкции США. МИД России в лице официального представителя ведомства Александра Лукашевича назвал действия американцев «грубейшим нарушением международного права», пригрозив ответными мерами. 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Вэнс оценил вероятность затяжной войны из-за удара США по Ирану Политика, 09:15
«Правительство Робин Гуда»: как росли налоги на богатыхПодписка на РБК, 09:01
Особняк экс-президента АФК «Система» в Лондоне выставили на продажуПодписка на РБК, 09:00
Колосков заявил об отсутствии явного лидера в чемпионате России Спорт, 08:58
Anthropic отказалась дать Пентагону полный доступ к возможностям ее ИИ Технологии и медиа, 08:38
Финтех-компания Block решила уволить 40% сотрудников из-за ИИ Бизнес, 08:32
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Как вырваться из стадии «вечного стартапа»: инструкция по господдержкеПодписка на РБК, 08:31
Гладков сообщил об оставшихся без электричества 60 тыс. белгородцев Политика, 08:29
Канчельскис посоветовал московскому «Динамо» забыть о текущем сезоне РПЛ Спорт, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Пропавшую в Смоленске девочку нашли с помощью генетической экспертизы Общество, 08:15
Премьер-министр Дании анонсировала досрочные парламентские выборы Политика, 08:11
Суд вновь рассмотрит дело пассажиров «Аэрофлота» из-за рейса на Пхукет Бизнес, 08:05