Перейти к основному контенту
Возвращение Крыма⁠,
0

ЭК «Севастопольэнерго» пообещала 8-часовые отключения электроэнергии

ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» обнародовало график веерных отключений в городе. Об этом говорится в сообщении компании.

Начиная с 08:00 21 декабря  ежедневно в Балаклавском и Гагаринском районах электроэнергия будет отключаться на следующие временные промежутки: 8:00-10:00; 12:00-14:00, 16:00-18:00, 20:00-22:00, а в Ленинском и Нахимовском районах – 10:00 -12:00; 14:00-16:00, 18:00-20:00, 22:00-00:00. 

Накануне пресс-служба компании сообщила, что в связи с выводом в ремонт со стороны Украины высоковольтной линии 330кВ Мелитополь – Джанкой, поставку электроэнергии на полуостров осуществляет единственная линия 220кВ.

10 сентября «Коммерсантъ» сообщил, что власти Севастополя намерены забрать в государственную собственность компании «Севастопольгаз» и «Севастопольэнерго». Об этом изданию сообщил губернатор Сергей Меняйло.

По данным на сайте компании, 22 млн 100 тыс. 098 простых именных акций компании принадлежит «ВС Энерджи Интернейшнл Украина». По информации украинских источников издания, совладельцами нидерландской VS Energy International Group являются президент ФК ЦСКА Евгений Гинер, депутат Госдумы Александр Бабаков (в прошлом – вице-спикер) и президент «ВС Энерджи Интернейшнл Украина» Михаил Спектор.

Издание отмечает, что косвенным подтверждением того, что Гинер может владеть «Севастопольэнерго», служит расшифровка стенограммы заседания исполкома РФС, опубликованная в «Новой газете» в августе: голос, приписываемый господину Гинеру, заявил, что энергетика Крыма принадлежит ему. Стоит отметить, что подлинность стенограммы оспаривалась.

Два дня назад премьер-министр Украины Аресений Яценюк распорядился расширить веерные отключения и в зоне спецоперации в Донбассе, а также заявил, что для экономии электроэнергии прекратится освещение​ госзданий, центральных улиц и рекламных объектов.

Крупнейшие национализируемые санатории и пансионаты Крыма
Фотогалерея 
Международный детский центр "Артек"


Где находится: Ялта, Гурзуф
Площадь земли: 217,4 га (1-е место)
Размер пляжа: 2,7 га, протяженность 2 048 м
Количество мест: 4 510 (1-е место)

Кому принадлежал: Государственное управление делами Украины

Самый знаменитый в прошлом пионерский лагерь СССР, попасть в который было почти нереально, хотя и сохранил свою популярность, сейчас не может похвастать 100-процентной заполняемостью. Львиная доля отдыхающих в нем - украинские дети из бедных и многодетных семей, сироты и инвалиды, а стоимость "коммерческой" путевки заметно превышает аналоги. Тем не менее в 2010 г. там отдохнуло рекордное количество детей за всю историю "Артека" - 35 тыс., в результате и выручка оказалась рекордной - 172 млн гривен (658 млн руб.). Кому достанется центр после национализации, пока неизвестно, но у России на него большие планы. "Артек" - не просто крупнейший курортный объект, это целый "детский город": помимо девяти лагерей, в нем есть школа на 1270 мест, центр здоровья и музейно-выставочный комплекс. "Артеку" также принадлежат одноименный прогулочный катер на 150 мест и яхт-клуб с возможностью для стоянки 30 судов, а его центральный стадион на 8 тыс. мест отвечает международным стандартам FIFA. Премьер-министр Дмитрий Медведев, впрочем, на одном из майских совещаний уже отметил, что часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в центр, устарели.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:02
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58