Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Госдуме вопрос Собчак Путину посчитали оскорблением чеченского народа

Вопрос, который Ксения Собчак задала президенту Владимиру Путину во время пресс-конференции, оскорбил народ Чечни. С таким заявлением выступила председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина, передает РИА Новости.

«Наверное, из журналистской студии легко рассуждать о том, какие меры достаточны, какие меры обоснованы в борьбе с терроризмом, не говоря о том, что это непрофессионально, это еще и аморально», – уверена она.

По словам Баталиной, Собчак «не принимает и не чувствует то, что представляет собой терроризм или чувства тех людей, которые потеряли своих близких в результате таких террористических актов».

 «В Чеченской республике, как и на всей территории страны, будет вестись непримиримая борьба с терроризмом, – сказала в свою очередь глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. – Еще Солженицын заметил, что «жалость к террористам есть смертельный приговор всему остальному обществу».

Поэтому, по ее словам, недопустимы «попытки дискредитировать законную деятельность лично Рамзана Кадырова и чеченских правоохранителей, которые находятся на передовой линии борьбы с терроризмом».

Телеведущая во время пресс-конференции попросила Путина разъяснить, что значили слова главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который после недавнего теракта в Грозном заявил, что семьи боевиков будут выдворены из Чечни без права на возвращение. Отвечая на вопрос, Путин подчеркнул, что такое заявление Кадырова было сделано «на эмоциях», но он не имел права говорить об ответственности родственников террористов.

Также Собчак затронула тему «травли» властью несогласных. Путин заверил, что никто из официальных органов и представителей власти этим не занимается. «Никаких попыток, никаких указаний, никакой организации никогда не было и не будет, какой бы то ни было травли в отношении кого бы то ни было», – сказал президент.  

Атака на Грозный: боевики устроили вылазку в столице Чечни
Фотогалерея 
Здание Дома печати в Грозном, где прошла спецоперация по нейтрализации боевиков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Лавров рассказал, что было в предложенном США мирном плане Политика, 07:22
Лавров счел разрушительным для страны пороком культ личности Политика, 07:17
Лавров назвал, чего не могут касаться компромиссы на Украине Политика, 07:10
Москвичам пообещали похолодание и легкие осадки до конца недели Общество, 07:10
Говор рассказал о будущем «Вкусно — и точка» и оценил вероятность IPO Бизнес, 07:09
Владелец «Вкусно — и точка» — РБК: «Не верю в возвращение McDonald’s»Подписка на РБК, 07:01
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Слюсарь сообщил о повреждении опоры ЛЭП при атаках дронов Политика, 06:49
Глава Минобороны Британии назвал Россию главной угрозой в Арктике Политика, 06:42
Примаков рассказал, когда закроется Русский дом в Кишиневе Политика, 06:33
Аэропорт Нижнекамска приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 06:28
Еще два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 06:07
В результате стрельбы в школе в Канаде погибли 10 человек Общество, 05:39
В Кремле раскрыли, какими способами связи пользуется Путин Технологии и медиа, 05:10