Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Intel купила канадский стартап PasswordBox

Компания Intel приобрела канадский стартап PasswordBox, выпускающий одноименное приложение - менеджер паролей, передает портал TechCrunch, добавляя, что официально о заключении сделки Intel объявит позднее. Условия приобретения не разглашаются.

Как удалось узнать TechCrunch, PasswordBox станет частью подразделения Intel Security, созданного в 2014 году, где будут работать все 48 сотрудников компании. Ранее стартап привлек около $6 млн инвестиций. Среди инвесторов оказался канадский венчурный фонд Omers Ventures, а также Ли Линден, известный по разработкам в Facebook (в частности, Facebook Gifts и Facebook Card).

Старший вице-президент Intel Security Крис Янг отметил, что покупка PasswordBox интересна тем, что цели компании совпадают с целями Intel Security. «Все устают от обилия паролей, PasswordBox уже стал выходом из ситуации для многих пользователей, которые могут спокойно заходить во все сервисы без каких-либо проблем через один клик», – пояснил он. Как рассказал Янг, приложение установили себе 14 млн пользователей.

По данным TechCrunch, PasswordBox является одним из наиболее инновационных и интересных менеджеров паролей. Так, компания предлагает систему идентификации пользователей мобильных устройств через сердцебиение с помощью специального браслета, а также способы хранения и публикации данных пользователя после его смерти.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
При атаке объекта в Удмуртии пострадали 11 человек Политика, 07:33
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Украина передала 1850 т пшеницы Пакистану в рамках Grain from Ukraine Политика, 07:21
Москвичам пообещали солнечный день без снега Город, 07:10
Как файлы Эпштейна запустили волну отставок и новых дел по всему миру Политика, 07:00
В Каменске-Шахтинском и пяти ростовских районах сбили БПЛА и ракеты Политика, 06:56
Axios узнал, что США допустили «символическое» ядерное обогащение Ирана Политика, 06:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Самарский губернатор сообщил об ударах по двум промышленным площадкам Политика, 06:47
Беспилотник сбили на подлете к Воронежу Политика, 06:23
США сообщили об ударе по судну с наркотиками и гибели трех человек Политика, 06:19
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 05:50
Девять российских аэропортов возобновили работу Политика, 05:45
Axios сообщил об испытаниях в США дронов-камикадзе для массового выпуска Политика, 05:38
Тела трех погибших нашли на месте крушения вертолета в Приамурье Общество, 05:19