Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 83,49 (+0,71)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 76,98 (+0,38)
Инвестиции, 16:18
В ООН заявили о готовности Гутерриша встретиться с Лавровым в апреле Политика, 20:02
Под землей, по воздуху и под водой: как работают интернет-артерии планеты РБК и Ростелеком, 19:44
Приют «Хвостатое счастье» собрал более ₽1 млн донатами в соцсети ЯRUS Пресс-релиз, 19:37
Ушедший в ПЦУ архимандрит стал наместником Киево-Печерской лавры Общество, 19:36
Путин уволил первого замглавы МЧС Чуприяна Политика, 19:32
Внешний долг России за год сократился на 21% Экономика, 19:28
ФИФА лишила Индонезию молодежного чемпионата мира из-за недопуска Израиля Спорт, 19:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Росстат отчитался о резком росте выпуска электроники и металлопродукции Экономика, 19:18
Какие перспективы развития рынка керамического сырья существуют РБК +, 19:17
«Авито» масштабирует доставку силами продавца Пресс-релиз, 19:14
Как автоматизировать рутинные процессы в малом бизнесе РБК и СберБизнес, 19:08
Bloomberg узнал о планах экспортера зерна Viterra уйти из России Бизнес, 19:04
ЦБ зафиксировал рекордный убыток в 2022 году Финансы, 18:59
Минфин не выполнил план по размещению ОФЗ на первый квартал Инвестиции, 18:48
Политика ,  
0 

МИД РФ заявил о своем уважении волеизъявления жителей Востока Украины

МИД России заявил, что прошедшие в Донецкой и Луганской областях выборы дали «избранным представителям» мандат для восстановления нормальной жизни в этих регионах.

«Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах», - говорится в заявлении, опубликованном на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

«С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей. Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине», - подчеркнули в МИД России.

2 ноября в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) прошли выборы глав и парламентов. По данным exit-poll, в Донецкой республике лидирует премьер-министр ДНР Александр Захарченко. По данным Центризбиркома ЛНР, в этой республике побеждает также премьер-министр Игорь Плотницкий.

Президент Украины Петр Порошенко назвал выборы «фарсом». «Фарс под дулами танков и автоматов, который сегодня устроили две террористические организации на части Донбасса - это ужасное событие, которое не имеет ничего общего с реальным волеизъявлением», - говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой Порошенко.

Теги