Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд Самары рассмотрит новое дело о легализации проституции

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре 27 октября рассмотрит жалобу индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова на прекращение производства по его иску с требованием к ряду органов российской власти легализовать проституцию. Об этом со ссылкой на представителей суда сообщает РИА Новости.

Ранее в сентябре Третьяков через суд потребовал от Совета Федерации, Госдумы, МВД, Минюста и и других ведомств создать нормативно-правовой порядок по согласованию и получению разрешения на предоставление и оказание интимных услуг.

Третьяков предлагает отменить наказание по нескольким статьям Уголовного и Административного кодексов. В частности, речь идет о статьях УК о вовлечении в занятие проституцией и организации занятия проституцией и статей Административного кодекса о получении дохода от занятия проституцией.

Также предпринималь просит суд признать бездействие отказавших ему ранее ответчиков «противоречащим Конституции РФ». Третьяков просит суд обязать ведомства и организации в «объеме предоставленных компетенций» решить вопрос по существу и предоставить ему возможность организовать «предоставление интимных (сексуальных) услуг» на территории России и платить налоги в государственный бюджет.

Ответчиками по делу являются департамент науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы, Министерство юстиции, Совет Федерации, Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство экономического развития, Государственная дума, правительство Санкт-Петербурга, правительство Самарской области.

Суд первой инстанции, куда Третьяков обратился в августе, производство по делу прекратил, сославшись на то, что установление мер уголовной и административной ответственности, как и декриминализация правонарушений, находятся в компетенции законодательной власти.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Дания перебросила в Гренландию дополнительные силы Политика, 08:09
В деле продюсера «Ласкового мая появился второй эпизод мошенничества Общество, 08:08
Эти смартфоны вам пригодятся в 2026-м. Для мессенджеров и базовых функций Life, 08:00
Евросоюз попал в зависимость от газа из США на фоне конфликта с Трампом Политика, 07:52
Вильфанд опроверг прогнозы о похолодании до минус 36 градусов в ЦФО Общество, 07:46
Зумеры обвалили рынок алмазов. Стоит ли покупать бриллианты «на просадке»Подписка на РБК, 07:30
Военные сбили 32 БПЛА над Россией за ночь Политика, 07:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и легкий мороз в Москве Общество, 07:21
Польша заменит жен и мужей в документах на «супруга один» и «супруга два» Общество, 07:14
Платеж по разорванной схеме. Как санкции изменили международные расчетыПодписка на РБК, 07:02
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов Бизнес, 07:01
Чокеры, скинни и Pokemon Go. Соцсети захватила ностальгия по 2016 году Life, 07:00
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35