Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бойца батальона «Днепр» привезли на психиатрическую экспертизу в Москву

Бойца украинского батальона «Днепр» Сергея Литвинова привезли в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Следственного комитета России.

Литвинов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.105, 356 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны). «Неопровержимым доказательством преступлений,  совершаемых боевиками Нацгвардии, «Правого сектора» и военнослужащими Украины, являются заключения экспертов, многочисленные показания свидетелей, а также показания рядового бойца батальона «Днепр» Сергея Литвинова», – говорится в сообщении.

По информации СКР, подозреваемый лично совершал убийства и получал за это денежное вознаграждение, «выдаваемое его руководством из средств Игоря Коломойского». В комитете утверждают, что боец «Днепра» «сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц».

В то же время Министерство внутренних дел Украины опровергло принадлежность Литвинова к спецбатальону «Днепр». В министерстве утверждают, что «такого бойца в батальоне «Днепр» никогда не было».

Накануне Басманный суд Москвы отложил вопрос о законности проведения стационарной психиатрической экспертизы украинской летчице Надежде Савченко на 11 ноября. Как сообщалось ранее, Савченко уже отправлена на экспертизу в Институт имени Сербского.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58