Инвестиции
Новости·
0
0

T-Mobile начала сотрудничество с компанией Маска Starlink

Фото: Drew Angerer / Getty Images
Фото: Drew Angerer / Getty Images

Основатель SpaceX Илон Маск  и генеральный директор T-Mobile Майк Зиверт заявили, что их компании работают над тем, чтобы «покончить с мертвыми зонами мобильной связи». Об этом сообщает CNBC.

Компании запустят новую мобильную услугу на базе спутников Starlink второго поколения и пропускной способности T-Mobile.

Переход к 5G укрепил позиции T-Mobile против Verizon, которая была бесспорным победителем в эпоху 4G. Спустя почти 2,5 года после слияния со Sprint бизнес T-Mobile находится на подъеме. Сейчас телекоммуникационная компания имеет более 100 млн абонентов, обогнав AT&T. По состоянию на конец июня ее среднеполосная сеть охватывала 235 млн американцев.

В этом году T-Mobile выделит почти $14 млрд на капитальные расходы, что меньше, чем конкуренты, но более чем в два раза больше, чем до слияния. В отличие от AT&T и Verizon, T-Mobile завоевывает долю рынка 5G, не повышая цены на мобильные тарифы.

За два часа бумаги корпорации Sprint взлетели на 70%
Фото:New York Stock Exchange / Facebook

Предприниматель, изобретатель, инноватор и миллиардер, живущий в США. CEO Tesla. Основатель частной космической компании Space X, компании SolarCity (производителя электроэнергии с использованием солнечных батарей), лаборатории исследований в области искусственного интеллекта OpenAI, лаборатории исследований в области нейроимплантантов Neuralink, компании The Boring Company (строительство тоннелей для скоростного транспорта Hyperloop), сооснователь платежной компании X.com (впоследствии PayPal).
Авторы
Теги
Наталья Колотович
ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Сбербанк с 21 января снизит максимальную ставку по вкладу «Лучший %» 20 янв, 23:15·0
<p>Глава Сбербанка Герман Греф</p>
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»
Подписка на РБК
В ИК «Эйлер» обновили топ-10 акций в ожидании дивидендов за 2025 год 20 янв, 20:22·0
Датский пенсионный фонд избавится от госбумаг США на фоне политики Трампа 20 янв, 19:20·0
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1 20 янв, 17:57·0
Курс рубля, дефолты и ОФЗ: три риска для инвестора в 2026-м. Видео
Подписка на РБК
Акции «ЭсЭфАй» за два дня выросли на 60%. Почему и что будет дальше 20 янв, 16:46·0
Доходность облигаций Японии выросла до нового рекорда в ожидании выборов 20 янв, 16:02·0
Акции электроэнергетических компаний Китая подскочили на фоне развития ИИ 20 янв, 15:15·0
Банк «Дом.РФ» снизил ставки по депозиту «Мой Дом» 20 янв, 12:25·0
Цена на серебро впервые в истории превысила $95 за унцию 20 янв, 12:17·0
Чего ждать от российского рынка акций 20 января: главные события 20 янв, 09:11·0
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему 20 янв, 08:15·0
Ралли в ОФЗ: почему эксперты ждут роста гособлигаций в 2026 году
Подписка на РБК