Инвестиции
0
0

Аналитики Morgan Stanley назвали Amazon лучшей инвестицией 2020 года

Акции гиганта онлайн-торговли Amazon в течение года подорожают на 15%. Так считают отраслевые эксперты из Morgan Stanley. Они поместили бумагу в список фаворитов на 2020 год
AMZN Amazon
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$245,96
Прогноз
$2 400 (+875,77%)
Дата прогноза
12.02.2020
Исполнится
31.01.2021
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Фото: Jeff Samsonow/flickr.com
Фото: Jeff Samsonow/flickr.com

Аналитики американского инвестиционного банка Morgan Stanley добавили акции компании Джеффа Безоса в список бумаг, в которые необходимо инвестировать в этом году. В список уже включены бумаги медиакорпорации Walt Disney, старейшего производителя безалкогольных напитков Coca-Cola и технологического гиганта Microsoft.

В ответ на известие о включении в число лучших инвестиций года бумаги Amazon подорожали в понедельник, 10 февраля, на 3% и достигли исторического максимума на отметке $2133,67. Рост акций гиганта онлайн-торговли продолжился и во вторник.

Бумаги Amazon пополнили список фаворитов из-за выхода сильной отчетности компании за четвертый квартал 2019 года. «Результаты истекшего квартала и прогнозы на первый квартал 2020 года не просто превзошли ожидания, они оказались реально очень сильными», — прокомментировали отчетность в инвестиционном банке. Поэтому в Morgan Stanley и внесли бумаги в число лучших инвестиций на текущий год.

Аналитики повысили оценку акций

Ранее, сразу после публикации отчетности 30 января, аналитик Брайан Новак из Morgan Stanley установил годовую цель по бумагам Amazon на отметке в $2400 за штуку с рекомендацией покупать бумаги. Исходя из текущих котировок, акции онлайн-торговца могут подорожать в течение года на 15%.

Тогда, сразу после выхода отчетности, акции компании Джеффа Безоса взлетели на 11%. Через несколько дней капитализация  Amazon превысила $1 трлн, и компания пополнила ряды элитного клуба «компаний на триллион». Теперь среди крупнейших компаний мира, которые торгуются на американском фондовом рынке, четыре «триллионщика» — Apple, Microsoft, Alphabet и Amazon.

Брайан Новак ожидает, что акции Amazon продолжат расти, благодаря, прежде всего, инвестициям в проект «Доставка в тот же день». По мнению Новака, этот проект «ускоряет рост акций даже сильнее, чем ожидалось». Эксперт также отметил, что компания повысила темпы внедрения этого проекта, за счет чего увеличила свою прибыль. И теперь компания снова готова «вкладываться в рост», отметил эксперт.

По словам еще одного аналитика из Morgan Stanley Майкла Уилсона, сильные результаты истекшего квартала стимулировали рост акций Amazon, которые в 2019 году отставали от рынка. В то время как индекс S&P 500 за истекший год поднялся на 31%, а Nasdaq 100 — на 40%, бумаги Amazon подорожали только на 23%, отметил Уилсон. «Сейчас Amazon начнет наверстывать упущенное», — резюмировал эксперт.


Начать инвестировать в акции Amazon можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Авторы
Сангалова Инга
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
ВТБ Мои Инвестиции

Интеллект от ВТБ Мои Инвестиции. Подберет стратегию и сформирует портфель

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Сбербанк повысил ставки по вкладу «Лучший %» до 13,5% Инвестиции, 10:44
Акции «Самолета» упали более чем на 30% с 7 сентября. Что произошло Инвестиции, 09:27
«Финам» создаст собственный криптодепозитарий в 2027 году Инвестиции, 07:30
ФРС США повысила ставку впервые с июля 2023 года Инвестиции, 16 сен, 21:06
ЦБ оставил курс доллара на 17 сентября выше ₽84 Инвестиции, 16 сен, 18:01
Доходность ОФЗ на аукционах Минфина превысила 16% впервые с мая 2025 года Инвестиции, 16 сен, 18:00
В БКС дали прогноз по доллару и назвали топ-7 акций на четвертый квартал Инвестиции, 16 сен, 17:00
Мосбиржа предложила создать рейтинг криптодепозитариев Инвестиции, 16 сен, 16:29
Швецов предрек «конец» рынку облигаций без расследования по «ЕвроТрансу» Инвестиции, 16 сен, 14:22
В «Базисе» заявили о сохранении спроса на качественные истории IPO Инвестиции, 16 сен, 13:45
Инвесторы ждут снижения доходностей облигаций для перехода в акции Инвестиции, 16 сен, 12:29
Мосбиржа будет готова к криптоторгам в квазидолларах и рублях к 1 декабря Инвестиции, 16 сен, 12:04
ВТБ повысил ставки по «ВТБ-Вкладу» на длинные сроки Инвестиции, 16 сен, 11:16
Мосбиржа запустит вечные фьючерсы на индексы криптовалют Инвестиции, 16 сен, 10:16