Инвестиции
0
0

«Альпари»: Индекс ММВБ останется во вторник в рамках коридора 2190-2225 пунктов

«Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,2%, список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «М.Видео» и «Магнита». В зеленой зоне торгуются акции ТГК-1 и «Полиметалла». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ограниченными продажами, фьючерс на индекс S&P на премаркете торгуется с понижением. Цены на нефть в азиатскую сессию стояли, почти не меняясь в сравнении с предыдущим закрытием. Сейчас баррель североморского сырья Brent прибавляет 0,1% и стоит $55,0.

Евро/доллар утром во вторник растет. Основные торги идут вокруг 1,0595, что само по себе неплохо. Вчерашняя статистика по еврозоне в целом оказалась положительной, вечерние выступления глав ФРБ Атланты и Бостона (США) противоречили друг другу, и доллар поддержки с этой стороны не получил. Сегодня евро/доллар проторгуется в диапазоне 1,0545-1,0625. Российский рубль начал торги вторника снижением, однако к настоящему времени движется разнонаправленно в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 60,0 руб.(-0,1%). Сегодняшняя сессия для пары доллар/рубль пройдет в пределах отметок 59,70-60,50. Индекс ММВБ останется во вторник в рамках коридора 2190-2225 пунктов.

Во второй половине января (21-22 января) в Вене состоится заседание комитета по мониторингу сокращения добычи нефти. Россия, как участник соглашения по сокращению добычи, в числе приглашенных, данную информацию подтвердили в министерстве энергетики РФ. Согласно статистике ЦДУ ТЭК, Россия уже сократила добычу нефти и газового конденсата. За период с 29 декабря 2016 года по 6 января 2017 года снижение составило порядка 1,2%. На текущий момент добыча находится на уровне 11,3 млн баррелей в сутки. В дальнейшем сокращение добычи продолжится. Российские нефтекомпании в январе сократят добычу нефти на 50 тыс. баррелей в сутки, в марте — уже на 200 тыс., а к маю сокращение составит около 300 тыс. баррелей, таким образом, наша страна полностью выполнит договоренности с ОПЕК и иными производителями.

Данные по розничным продажам представят Австралия и Великобритания. Статистику по инфляции опубликует Китай. Число разрешений на строительство опубликует Канада. В США выйдет статистика по рынку труда», — отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

Е.Д.

ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ИИ отбирает работу: кто уволил больше всего сотрудников в 2025-м и почему
Подписка на РБК
«Побеждает не тот, кто умнее»: какие книги советуют прочесть инвесторы 10:00·0
Что купить в 2026: облигации, акции или уйти в альтернативные инвестиции
Подписка на РБК
Топ-10 дивидендных российских акций за пять лет 09:00·0
Что посмотреть инвестору на новогодних каникулах. 15 фильмов 02 янв, 10:00·0
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Подписка на РБК
Названы 10 выгодных вкладов для россиян в январе 2026 года 02 янв, 09:00·0
Видеоитоги от Когана, Голубова и Зубика: доходы-2025 и идеи на 2026 год
Подписка на РБК
Заблокировали счет в банке: причины и что делать для разблокировки 01 янв, 10:00·0
Куда вложить ₽100 тыс. в 2026 году: 4 перспективных варианта 01 янв, 09:00·0
Как законы будут влиять на деньги россиян в 2026 году 01 янв, 01:00·0
Минфин напомнил, как посчитают налог на доход по вкладам в 2026 году 01 янв, 00:00·0
ЦБ установил официальный курс доллара США на новогодние праздники 31 дек 2025, 09:18·0
«Мир обещает деньги»: альтернативные финансовые прогнозы на 2026 год 31 дек 2025, 09:00·0