Инвестиции
225
0

СМИ узнали об уходе вице-президента РЖД со своего поста

Российские железные дороги покидает вице-президент по коммерческой деятельности Салман Бабаев. Он уходит на пенсию, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке и в компании.

В РЖД отказались от комментариев, однако сам Салман Бабаев подтвердил изданию эту информацию. Он пояснил, что «давно хотел отдохнуть». Собеседники газеты рассказывают, что Бабаев давно собирался уйти со своей должности. Такие слухи ходили после смены руководства компании в августе 2015 года, но сам Бабаев это опровергал.

Не известно, кто займет пост вице-президента по коммерческой деятельности. Один из собеседников «Коммерсанта» рассказал, что пока руководить этим блоком будет Вадим Михайлов. Сейчас он является старшим вице-президентом.

Салману Бабаеву 55 лет. В РЖД он стал работать с 1978 года, когда стал занимать должность помощника составителя поездов станции Комсомольск-на-Амуре. Позже он стал дежурным по станции. В 2002 году Бабаев стал главой Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) Министерства путей и сообщений. С 2003 года он занял пост вице-президента РЖД. Спустя четыре года Бабаев стал занимать должность гендиректора Первой грузовой компании (ПГК).

Собеседники издания называют Бабаева «человеком-эпохой».

«Это очень мудрый руководитель, переживший множество разных перемен и в любой ситуации находивший и себя, и правильные решения для ОАО РЖД и его клиентов», — говорит источник, знакомый с ним.

Другой собеседник, который познакомился с Бабаевым еще во время его работы на Дальневосточной железной дороге, рассказывает, что он всегда решал любые вопросы «виртуозно и не теряя приятности в общении». Источник из ПГК рассказал, что Бабаев всегда брал на себя ответственность за компанию, но при этом всегда мог помочь сотрудникам.

Материал предоставлен службой новостей РБК

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Новости
Эксперты Уолл-стрит допустили рост стоимости NVIDIA до рекордных $5 трлн 22:35·0
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 19:42·0
Какие льготы получат российские семьи за долгосрочное инвестирование 19:01·0
ЦБ установил официальный курс доллара ниже ₽78 17:51·0
Владелец Labubu спрогнозировал рост прибыли на 350% из-за этих игрушек 17:36·0
Активы под управлением BlackRock достигли рекордных $12,5 трлн 16:55·0
<p>Марк Рютте и Дональд Трамп</p>
Доллар по ₽90–100 и потери для бюджета: к чему приведут санкции США и ЕС
Подписка на РБК
ГД продлила эксперимент по исламскому банкингу в России до 2028 года 15:43·0
Госдума приняла закон о страховании средств на ИИС от банкротства брокера 15:22·0
Портфель по подписке: как соцсети трансформируют инвестиции 14:03·0
Газпромбанк запустил накопительный счет «Простой доход» со ставкой 18% 13:59·0
Страхование вкладов в банках: сумма возмещения, что такое АСВ 13:34·0
Штраф за несвоевременную сдачу НДФЛ — что надо знать физлицам и компаниям 13:08·0
Акции «Мать и дитя» подскочили на фоне новости об интересе к «Инвитро» 12:31·0