Инвестиции
0
0

Назначен новый президент «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Крупнейший в мире производитель табачных изделий Philip Morris International сообщил о назначении нового президента аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Белоруссии. Им стал Ашок Раммохан, работающий в Philip Morris International с 1996 года.

Ранее занимавший эту должность Бертран Бонвин переведен в швейцарский офис на позицию старшего вице-президента по дизайну и продвижению системы нагревания табака IQOS, уточнил представитель Philip Morris International.

Ашок Раммохан начал свою карьеру в Philip Morris International с должности аналитика, позже работал гендиректором компании в Таиланде, в 2010 году был назначен на должность управляющего директора по продуктам нового поколения и смежного бизнеса в Швейцарии. С 2014 года работал в Японии.

Продажи IQOS (устройство нагревает начиненные табаком специальные кассеты, и табак не горит, а испаряет никотин. — РБК) в России компания запустила в 2015 году и активно их развивает. В ноябре 2016 года главный исполнительный директор Philip Morris Андре Каланцопулос в интервью Би-би-си заявил, что компания может прекратить продажу сигарет, сосредоточившись на альтернативных продуктах.

Philip Morris International в составленном журналом Forbes рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по итогам прошлого года занимает 5-е место с 269 млрд руб. выручки.

В России Philip Morris International владеет двумя фабриками — в Ленинградской области и Краснодаре, среди ее брендов — Marlboro, Parliament, Chesterfield. В 2013 году компания приобрела 20% акций крупного дистрибьютора сигарет «Мегаполис».

Материал предоставлен службой новостей РБК

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Подписка на РБК
В России могут появиться фонды, инвестирующие в криптоактивы 10:00·0
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
Подписка на РБК
Сбой на фабрике грез: может ли инвестор заработать на Голливуде
Подписка на РБК
Почему важно успеть открыть ИИС-3 до конца года 09:00·0
Названы 5 выгодных вкладов для россиян с привязкой к ключевой ставке 13 дек, 10:00·0
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Подписка на РБК
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Подписка на РБК
Брокер «Солид» назвал 13 перспективных акций на Мосбирже в 2026 году 13 дек, 09:00·0
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 15 декабря выше ₽79 12 дек, 17:53·0
Цены на серебро впервые в истории превысили $65 за унцию 12 дек, 17:41·0
Ларри Эллисон потерял $25 млрд за день из-за обвала акций Oracle 12 дек, 16:13·0
Совкомбанк снизил ставки по вкладам до полугода 12 дек, 11:51·0
ГПБ запустил накопительный счет «Легкий процент» со ставкой 15% 12 дек, 11:24·0