Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кадры прорыва российской семьи через границу Польши и Белоруссии

Появились кадры прорыва российской семьи через границу Польши и Белоруссии
Женщина с детьми смогла пересечь границу, мужчину задержали. По информации погранслужбы Белоруссии, супруги опасались, что у них могут забрать детей

Белорусская погранслужба опубликовала кадры, как российская семья накануне прорвалась на машине через границу Польши и Белоруссии.

Кадры прорыва российской семьи через границу Польши и Белоруссии
Video

Автомобиль, в котором находились двое россиян с тремя детьми, протаранил шлагбаум на границе Польши с Белоруссией в пункте пропуска Тересполь утром накануне, 30 мая. Машина проехала по развернутым шипам и остановилась посреди пограничного моста.

После этого из автомобиля вышла женщина с тремя детьми, они побежали в сторону Белоруссии. Водитель, развернув машину поперек движения транспорта, пытался помешать польским пограничникам их догнать и был задержан на территории Польши, сообщила погранслужба Белоруссии.

Россияне протаранили шлагбаум на границе Польши с Белоруссией
Общество
Фото:Wojciech Pacewicz / EPA / ТАСС

В белорусском пункте пропуска Брест женщина сообщила, что они с мужем граждане России и проживали в Швеции. По ее словам, местные органы власти хотели изъять детей и временно передать их приемной семье, но суд разрешил оставить детей с родителями. После этого супруги решили вернуться на родину.

Когда родители проходили контроль в польском пункте пропуска, то у них появилось подозрение, что детей, которые являются гражданами Швеции, не намерены выпускать из ЕС, и они предприняли попытку прорваться через границу.

Как сообщало RMF, у одного ребенка российское гражданство, а у двух других — шведские паспорта и в их отношении действовал запрет покидать Швецию. Мужчину, по информации радиостанции, собираются привлечь к ответственности за попытку насильственного пересечения границы и причинение материального ущерба.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:38
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25