Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Петербурге после Нового года смягчат ограничения на работу ресторанов

Ресторанам и кафе в Санкт-Петербурге разрешили работать с 4 января до 23:00. Ранее предполагалось, что работать им разрешат только до 19:00
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Санкт-Петербурге после Нового года смягчат ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции COVID-19, следует из сообщения на сайте администрации города.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому, с 4 января в городе кафе и рестораны смогут обслуживать посетителей с 6:00 до 23:00. Ранее предполагалось, что после 4 января работать ресторанам разрешат только до 19:00.

С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года все точки общепита в городе будут закрыты, обслуживать посетителей во время праздников рестораны смогут только на улице. «Зимние кафе» могут быть оснащены уличной мебелью и зонтами, а занимаемая ими территория не должна превышать площадь самого предприятия общепита.

Запрет на работу общепита в ночное время продолжит действовать и после 4 января. Фудкорты и кафе, расположенные на территории торговых центров, также смогут вернуться к работе до 23:00.

В Петербурге на пять новогодних дней запретили работу кафе и ресторанов
Общество
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

Без ограничений будут работать производственные столовые, предприятия общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях, а также службы доставки.

Кроме того, с 7 января городские власти разрешили театрам проводить представления, если в залах будет заполнено не более 25% мест. Посещать театры с 7 по 31 января не смогут «организованные группы детей в возрасте до 16 лет», нельзя будет проводить мероприятия в театрах всем прочим «организациям исполнительских искусств».

Согласно данным оперативного штаба, Санкт-Петербург находится на втором месте по числу заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в городе выявили 3764 новых случаев, днем раньше — 3757. Всего в городе с начала эпидемии заболели 238 тыс. человек, из которых 144 тыс. человек выздоровели, 7,6 тыс. — умерли.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05