Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Песков допустил разные варианты карантина для встречи с Путиным

По его словам, особых мер в президентской администрации нет, а часть посетителей встречается с президентом и без обязательного карантина
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о строгом карантине в президентской администрации из-за коронавирусной инфекции.

«В администрации президента, как и везде, есть заболевшие, есть переболевшие, есть болеющие — это неизбежный процесс. Особых мер карантина нет», — цитирует Пескова «РИА Новости».

Пресс-секретарь президента отметил, что тестирование на коронавирус в администрации ведется в усиленном режиме. «Это связано со спецификой работы», — сказал он.

Также Песков прокомментировал сообщение издания «Проект» о том, что перед тем, как встретиться с президентом Владимиром Путиным, все обязаны проходить двухнедельный карантин (в материале издания упоминались в том числе глава Росмолодежи Александр Бугаев и глава «Газпрома» Алексей Миллер). «Кто-то проходит двухнедельный карантин, кто-то проходит карантин несколько дней, кто вообще без карантина встречается», — сказал он.

Близкий к Кремлю источник ранее подтверждал РБК информацию про двухнедельный карантин.

Представитель «Газпрома» от комментариев отказался

Накануне Песков пообещал, что Кремль не будет держать в тайне информацию о вакцинации президента. «Он уже сам заявил — заявил, что он думает о прививке. Поэтому давайте дождемся, когда он сам примет такое решение», — сказал Песков.

В конце августа пресс-секретарь президента заверил, что о тотальном вакцинировании сотрудников администрации речь не идет. Сам он сообщил, что не намерен прививаться, поскольку уже переболел коронавирусом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:48
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнало о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38