Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Окончательная прикосновенность: "эсеру" С.Михееву не вернули иммунитет

Апелляционная коллегия Верховного суда отказала в жалобе депутату Госдумы Олегу Михееву в удовлетворении жалобы. "Эсер", подозреваемый в крупном мошенничестве, пытался оспорить решение предыдущей инстанции, лишившей его депутатской неприкосновенности.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Справедливоросс объяснил, что его коллеги-парламентарии, давшие согласие на лишение его иммунитета, были введены в заблуждение. "Они полчаса слышали негатив от СКР и Генпрокуратуры про инкриминируемые уголовные дела", - пояснил депутат, подчеркнув, что ему самому для объяснения дали всего 10 минут.

После заседания, на котором было окончательно подтверждено снятие прикосновенности, С.Михеев пообещал продолжить борьбу за отмену нынешнего решения. "Верховный суд вновь не учел наших доводов, но борьба продолжается и после того, как получим текст определения на руки, будем обращаться в следующую инстанцию", - резюмировал он.

В настоящее время против народного избранника возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Покушение на мошенничество", также его обвиняют во вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.

Напомним, по версии следствия, О.Михеев причастен к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей, а также к покушению на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка. Все обвинения "эсер" отвергает.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:07
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35