Россия не присоединилась к плану Макрона по регулированию интернета 20:07, Технологии и медиа США пообещали больше санкций против России после выборов в Донбассе 20:04, Политика Штрафы и цены на бензин: как растет финансовая нагрузка на население 20:01, Экономика Жители Кривого Рога сами запустили котельные из-за отсутствия отопления 19:47, Общество ВТБ предложил СМИ спор на ₽1 млрд из-за денег на пакет акций «Роснефти» 19:38, Бизнес Самый хоккейный тест для настоящих болельщиков 19:28, РБК и Mastercard Черчесов объяснил вызов Ари в сборную необходимостью заменить Дзюбу 19:23, Спорт Суд отпустил совладельца «Юлмарта» под залог 25 млн руб. 19:14, Бизнес Инвесторы теряют интерес: как изменится курс биткоина 18:56, Крипто Порошенко назвал Украину одной из беднейших стран Европы 18:55, Экономика Как завести горизонтальные связи на бизнес-мероприятиях 18:49, РБК и Открытие ОНЭКСИМ не смог отсудить 1,4 млрд руб. у «Открытие холдинга» 18:48, Бизнес Половина учителей математики не прошли проверку на знание своего предмета 18:44, Общество Степан Солженицын ушел из McKinsey 18:34, Бизнес Власти опровергли решение о наказании для чиновницы за слова о детях 18:32, Общество Израиль начал удары по сектору Газа в ответ на массовый ракетный обстрел 18:29, Политика Вице-президент Тинькофф Банка — о роли новостей для розничных инвесторов 18:26, РБК и Thomson Reuters Суд заблокировал сайты «Кэшбери» 18:23, Бизнес Капитан ФСИН пожаловалась главе СКР на избиения со стороны начальства 18:08, Общество Сербская церковь отказалась признать решения Константинополя по Украине 18:06, Политика Суд арестовал главу «Пересвет-Инвеста» 17:55, Бизнес 15 часов на одном заряде: компактный ноутбук для долгих поездок 17:52, РБК и Lenovo Новый глава Хакасии — РБК: «Вешать портреты — это излишнее рвение» 17:49, Политика Коновалов пообещал уволить экономический блок правительства Хакасии 17:49, Политика Что будет с Ethereum: за полгода криптовалюта подешевела на 74,7% 17:48, Крипто Табачный концерн потерял $11 млрд из-за угрозы запрета сигарет с ментолом 17:45, Бизнес Защитная стратегия: почему в США начали инвестировать в старые компании 17:38, Quote ФСБ задержала в Краснодарском крае работавшего на СБУ таксиста 17:33, Общество
Бразилия блестяще победила и стала чемпионом мира по футболу
Политика, 30 июн 2002, 18:17
0
В Йокогаме завершился чемпионат мира по футболу. Триумф празднует Бразилия, победившая сборную Германии со счетом 2:0. Интереснейший и красивый финальный матч провели бразильцы в Японии и по праву заслужили звание чемпионов мира. Это уже пятый подобный титул. Бесспорным героем матча стал Роналдо. Сначала он забил гол в ворота сборной Германии на 66-й минуте игры, затем сделал дубль на 79-й минуте. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив в его ходе 8 голов.

В Йокогаме завершился Чемпионат мира по футболу. Триумф празднует Бразилия, победившая сборную Германии со счетом 2:0. Интереснейший и красивый финальный матч провели бразильцы в Японии и по праву заслужили звание чемпионов мира. Это уже пятый подобный титул. Бесспорным героем матча стал Роналдо. Сначала он забил гол в ворота сборной Германии на 66-й минуте игры, затем сделал дубль на 79-й минуте. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив в его ходе 8 голов.

Матч начался атакой бразильцев. Сразу Роналдиньо ворвался в штрафную с левого края, но у него выбили мяч на угловой. Через две минуты Клеберсон обыграл защитника сборной Германии и подал в штрафную, но Кан сыграл уверенно. Затем последовала ответная атака немцев, которую сорвал Ривалдо. Затем игра шла с переменным успехом, команды чередовали атаки, создавали опасные моменты, однако в первом тайме счет так и не удалось открыть.

Второй тайм начался мощной атакой немцев. На 46 минуте после подачи углового Нойвиллем сильно бил Йеремис и мяч просто чудом не залетел в ворота. Эдмилсон в последнюю секунду подставил ногу. Это был самый опасный момент у ворота Маркоса. После чего ряд опасных моментов создали бразильцы. В итоге, на 68 минуте Ривалдо сильно пробил из-за штрафной. Кан ошибся, отбивая мяч. Мяч отлетел к Роналдо, который без труда отправил мяч в ворота. После этого Германия пыталась быстро отыграться, но очень спешила, а потому играла бестолково. Через 10 минут в ходе атаки Бразилии Клеберсон отдал пас, Ривалдо пропустил мяч и Роналдо с линии штрафной поразил ворота Германии так, что вратарь не мог поделать ничего. Несмотря на попытки немцев отыграться, им это не удалось, и законным чемпионом мира стала Бразилия.