Политика ,
0

Бразилия блестяще победила и стала чемпионом мира по футболу

В Йокогаме завершился чемпионат мира по футболу. Триумф празднует Бразилия, победившая сборную Германии со счетом 2:0. Интереснейший и красивый финальный матч провели бразильцы в Японии и по праву заслужили звание чемпионов мира. Это уже пятый подобный титул. Бесспорным героем матча стал Роналдо. Сначала он забил гол в ворота сборной Германии на 66-й минуте игры, затем сделал дубль на 79-й минуте. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив в его ходе 8 голов.

В Йокогаме завершился Чемпионат мира по футболу. Триумф празднует Бразилия, победившая сборную Германии со счетом 2:0. Интереснейший и красивый финальный матч провели бразильцы в Японии и по праву заслужили звание чемпионов мира. Это уже пятый подобный титул. Бесспорным героем матча стал Роналдо. Сначала он забил гол в ворота сборной Германии на 66-й минуте игры, затем сделал дубль на 79-й минуте. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив в его ходе 8 голов.

Матч начался атакой бразильцев. Сразу Роналдиньо ворвался в штрафную с левого края, но у него выбили мяч на угловой. Через две минуты Клеберсон обыграл защитника сборной Германии и подал в штрафную, но Кан сыграл уверенно. Затем последовала ответная атака немцев, которую сорвал Ривалдо. Затем игра шла с переменным успехом, команды чередовали атаки, создавали опасные моменты, однако в первом тайме счет так и не удалось открыть.

Второй тайм начался мощной атакой немцев. На 46 минуте после подачи углового Нойвиллем сильно бил Йеремис и мяч просто чудом не залетел в ворота. Эдмилсон в последнюю секунду подставил ногу. Это был самый опасный момент у ворота Маркоса. После чего ряд опасных моментов создали бразильцы. В итоге, на 68 минуте Ривалдо сильно пробил из-за штрафной. Кан ошибся, отбивая мяч. Мяч отлетел к Роналдо, который без труда отправил мяч в ворота. После этого Германия пыталась быстро отыграться, но очень спешила, а потому играла бестолково. Через 10 минут в ходе атаки Бразилии Клеберсон отдал пас, Ривалдо пропустил мяч и Роналдо с линии штрафной поразил ворота Германии так, что вратарь не мог поделать ничего. Несмотря на попытки немцев отыграться, им это не удалось, и законным чемпионом мира стала Бразилия.