Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны России сообщило об ударах по заводу «Океан» в Николаеве

В результате удара были уничтожены 15 украинских танков и бронемашин, а также пять артиллерийских орудий крупного калибра
Фото: mod_russia / Telegram
Фото: mod_russia / Telegram

Российские военные уничтожили 15 украинских танков и бронемашин при ударе по ангару судостроительного завода «Океан» в городе Николаев, передает пресс-служба Минобороны России.

«В результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в городе Николаев уничтожено более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и пять артиллерийских орудий крупного калибра», — говорится в сообщении.

Минобороны России сообщило об ударах по заводу «Океан» в Николаеве
Video

Кроме того, ракетные войска и артиллерия поразили 62 пункта управления, в том числе пункт оперативного командования «Юг» в районе поселка Новый Буг Николаевской области, а также 593 района сосредоточения ВСУ и 55 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Завод «Океан» основан в 1951 году, он расположен в южной части Николаева, в Корабельном районе. Его основная деятельность — строительство и ремонт судов, с 2019 года завод выполняет заказы по изготовлению металлоконструкций для мостов, путепроводов и инфраструктуры добывающей и перерабатывающей промышленности.

5 мая Минобороны сообщило, что российские военные с помощью высокоточных ракет воздушного базирования уничтожили крупный склад боеприпасов в Николаеве.

Российская военная операция на Украине началась 24 февраля. С того момента российские военные уничтожили 183 самолета, 128 вертолетов, 1064 беспилотника, 325 зенитных ракетных комплексов, 3323 танка и бронемашин, 451 установку реактивных систем залпового огня, 1731 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3294 единицы специальной военной автомобильной техники.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
«Пятерка или кол». Как звездные рейтинги акций изменят рынок и эмитентовПодписка на РБК, 19:08
Грэм исключил, что проект о санкциях против России «отправится на полку» Политика, 19:07
В Госдуму внесли проект о штрафах до 2 млн руб. за нарушения при майнинге Крипто, 19:01
Трамп предложил Европе сосредоточиться на Украине вместо Гренландии Политика, 19:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Силовики провели рейд по развлекательным заведениям в центре Сочи Общество, 18:58
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37