Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Bloomberg узнал о планах США не закупать гиперзвуковую ракету ARRW

Bloomberg: США планируют прекратить программу по созданию гиперзвуковой ракеты Lockheed
ВВС США проведут два дополнительных летных испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183A от Lockheed, но не будут осуществлять ее закупки. Власти видят больше перспектив у гиперзвуковой ракеты от Raytheon, пишет агентство
Фото: Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

ВВС США не будут продолжать программу создания гиперзвуковой ракеты, разрабатываемой Lockheed Martin Corp. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление заместителя министра ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Эндрю Хантера.

По его словам, ВВС страны не намерены осуществлять закупки гиперзвуковой крылатой ракеты AGM-183A, несмотря на то что будут проведены два дополнительных летных испытания для сбора важных данных.

Он не уточнил причину отказа американских ВВС от программы Lockheed. Агентство отмечает, что официальные лица США все чаще заявляют о поддержке другой гиперзвуковой ударной крылатой ракеты от Raytheon Corp.

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл признал, что испытание «не увенчалось успехом», поскольку служба «не получила необходимых данных». Он не стал говорить о прекращении программы Lockheed после двух следующих испытаний, однако подтвердил, что власти видят больше перспектив у гиперзвуковой ударной крылатой ракеты от Raytheon.

В США сообщили о неудачных испытаниях гиперзвуковой ракеты
Технологии и медиа
Бомбардировщик с прототипом ракеты AGM-183A

По его словам, «она совместима с большим количеством американских самолетов, что даст США больше боевых возможностей в целом».

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что во время второго испытания AGM-183A произошел сбой в процессе передачи данных о характеристиках полета. Испытание состоялось 13 марта в Калифорнии.

Источники агентства рассказали, что боеголовка после запуска успешно отделилась от ракетного ускорителя, но затем канал передачи данных о характеристиках полета вышел из строя.

Первый запуск ракеты прошел в декабре прошлого года, он был успешным. AGM-183A «достигла гиперзвуковой скорости, более чем в пять раз превышающей скорость звука, завершила траекторию полета и взорвалась в районе аэродрома», достигнув всех целей, отмечали в ВВС.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Песков заявил об отсутствии точной даты новых переговоров по Украине Политика, 10:51
Как навести порядок в рабочих чатах — 6 советов Образование, 10:47
Песков заявил, что после трехсторонних встреч предстоит «много работы» Политика, 10:46
В Гидрометцентре рассказали о снегопаде, который ожидается в Москве Общество, 10:42
Почему топ-менеджерам сложно дается английский и что с этим делатьПодписка на РБК, 10:41
Россия не вошла в десятку самых «распущенных» стран мира Общество, 10:40
Число пострадавших при атаке БПЛА на скорую помощь увеличилось до двух Политика, 10:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Назван район Москвы со спадом предложения в новостройках в 2 раза за год Недвижимость, 10:37
На трассе М-4 «Дон» 20 автомобилей попали в ДТП Общество, 10:33
Australian Open лишился действующей чемпионки Спорт, 10:31
Пушилин заявил о расширении войсками зоны контроля Константиновки в ДНР Политика, 10:29
Россиянка в 41 год вышла в четвертьфинал Australian Open Спорт, 10:27
Нарышкин сообщил об ошеломляющей реакции Запада на «Орешник» Политика, 10:22
Губернатор рассказал, сколько будут устранять энергоаварию в Мурманске Общество, 10:14