Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 82,37 (+0,91)
Инвестиции, 20 мар, 17:26
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 77,24 (+0,64)
Инвестиции, 20 мар, 17:26
Финская Gasum заявила о планах закупать российский газ «долгие годы» Политика, 02:20
Посол допустил расширение географии конфликта на Украине из-за помощи США Политика, 01:53
МИД Турции назвал недостаточными действия Швеции для вступления в НАТО Политика, 01:50
На Украине сообщили о вызове посла Израиля в МИД страны Политика, 01:30
Саратовец потерял сознание при задержании инспекторами ДПС Общество, 01:15
Травма или токсичный корт. Каковы причины неудачи Медведева на «Мастерсе» Спорт, 01:06
Небензя обвинил Запад в срыве обсуждения в ООН годовщины вторжения в Ирак Политика, 00:59
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
Прокуратура объяснила «космические цены» на форму для бойцов спецоперации Политика, 00:43
ЕС ввел санкции против иранских имама и судьи Политика, 00:39
Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении COVID Политика, 00:24
Экологические организации попросили Путина отменить иноагентство WWF Политика, 00:16
Bloomberg узнал о вето Венгрии на заявление ЕС по ордеру на арест Путина Политика, 00:06
«Касперский» обнаружил хакерскую атаку на Крым с помощью «мощной магии» Технологии и медиа, 00:01
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Недвижимость, 00:01
Политика ,  

СМИ узнали об аресте «Maybach российского олигарха» в Италии

По данным Corriere della Sera, автомобиль имеет максимальный класс защиты: на нем установлены десятислойные стекла и 23-миллиметровая броня
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Италии в связи с санкциями Евросоюза арестовали пуленепробиваемый лимузин стоимостью $670 тыс., принадлежащий российскому олигарху, сообщила газета Corriere della Sera.

По данным издания, речь идет о Mercedes Maybach S650 Guard с максимальным классом защиты VR10, который предусматривает установку десятислойных стекол и броню толщиной 18–23 мм.

Такой автомобиль может выдержать очередь из автомата и взрыв ручной гранаты, пишет Times. По информации издания, в машинах с такой степенью защиты также предусмотрен механизм внутренней подачи воздуха на случай газовой атаки, а шины сконструированы таким образом, что их можно использовать даже в спущенном состоянии.

Как утверждает Corriere della Sera, автомобиль принадлежит Алишеру Усманову. Его представитель отказался от комментариев РБК.

В конце февраля Усманов в числе других российских бизнесменов и глав компаний попал под санкции Евросоюза. Введение ограничительных мер против предпринимателя власти ЕС объяснили тем, что он имеет «особо тесные связи» с президентом России Владимиром Путиным и считается одним из его «любимых олигархов».

В рейтинге миллиардеров Forbes, отслеживающем изменения в реальном времени, бизнесмен занимает 156-ю строчку, его состояние оценивается в $2 млрд.

Усманов также попал под санкции США и Великобритании. Они, как и ограничительные меры со стороны ЕС, предусматривают заморозку активов и запрет на въезд. Однако на прошлой неделе представитель бизнесмена сообщил The Guardian, что тот передал большую часть имущества в Великобритании, а также свою яхту в безотзывные трасты. «С того момента господин Усманов не владел этим имуществом, не мог им управлять или заниматься его продажей, а мог использовать его только на арендной основе. Господин Усманов вышел из числа бенефициаров трастов, передав права бенефициара своей семье», — пояснил он.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"