Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В ДНР сообщили о попадании украинского снаряда в жилой дом в Донецке

Погиб один человек, ранены четверо

В ДНР сообщили о попадании украинского снаряда в жилой дом в Донецке
Video

В результате попадания украинского снаряда в жилой дом на западе Донецка один человек погиб, четверо, включая ребенка, пострадали, сообщили в МЧС ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

Кроме этого, представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) в своем Telegram-канале сообщило о нескольких обстрелах со стороны украинских сил. В республике утверждают, что ночью по Донецку было выпущено 20 снарядов со стороны города Авдеевки, а также десять снарядов со стороны поселка Пески, сообщили в ДНР. Утром произошло два обстрела города со стороны Красногоровки — украинские силы выпустили 12 снарядов, отмечается в сообщении.

Представительство Луганской народной республики в СЦКК сообщило в Telegram-канале, что украинские вооруженные силы рано утром 30 марта совершили обстрел ракетой «Точка-У» по Луганску. «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован 1 обстрел: 05.25 н.п. Северодонецк — Луганск: «Точка-У», — говорится в сообщении. В результате обстрела никто не пострадал, повреждений не зафиксировано, отмечается в сообщении.

Украина назвала условием мирного договора с Россией вывод войск из страны
Политика
Фото:Комсомольская правда / Global Look Press

Россия ведет спецоперацию по «демилитаризации» и «денацификации» Украины с 24 февраля, ее целью Москва называет в том числе защиту населения Донбасса от «геноцида» со стороны киевских властей. Перед началом операции Россия признала независимость ДНР и ЛНР, российский президент Владимир Путин объяснил это тем, что украинские власти не хотят выполнять минские соглашения.

Киев в ответ на операцию разорвал дипломатические отношения с Москвой, объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

14 марта Минобороны России сообщало, что с подконтрольной Киеву территории был нанесен удар по жилому району Донецка тактической ракетой «Точка-У», оснащенной кассетным боеприпасом. В результате этого 20 человек погибли, а 28 получили тяжелые ранения. В министерстве это назвали «военным преступлением», а Следственный комитет России возбудил по факту произошедшего уголовное дело. Расследовать произошедшее также призвали в ООН.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:28
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11