Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров призвал Путина позволить военным закончить начатое

Глава Чечни повторно выступил с критикой переговоров между Россией и Украиной. Он призвал Владимира Путина позволить военным «закончить начатое»
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Президенту России Владимиру Путин стоит позволить военным закончить начатое и продолжить военную операцию на Украине. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мы, воины, не согласны на эти переговоры, на эти соглашения, но это политическая воля, на это у нас есть президент, как он скажет, так и должно быть, мы воины, которые воюем, не намерены отступить, и мы призываем руководство государства в лице президента, чтобы нам дали закончить то, что он начал», — сказал Кадыров.

К чему пришли Москва и Киев на переговорах во дворце османских султанов
Политика
Михаил Подоляк и член украинской делегации (в центре справа), выступает перед СМИ после переговоров

Утром 29 марта Кадыров также выступил с критикой переговоров, которые состоялись между российской и украинской делегацией в Стамбуле. На них Киев предложил нейтральный статус Украины в обмен на гарантии безопасности, а также предложил пятнадцатилетние переговоры о статусе Крыма. Решение проблемы Донецкой и Луганской области Киев предлагает отложить до личной встречи Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе переговоров российское Минобороны заявило о сокращении военной активности под Киевом и Черниговом. Глава российской делегации назвал такое решение шагом к деэскалации конфликта.

Кадыров раскритиковал это решение. Глава Чечни высказался за расширение зоны проведения российской спецоперации на Киев и заявил, что в этот украинский город нужно «зайти». Он считает, что не следует сокращать численность участвующих в спецоперации российских войск, а также вести переговоры с украинскими властями. По его мнению, они «не отвечают ни за что».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:58
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38