Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Киеве, Львове, Одессе и Харькове прогремели взрывы

В Киеве, Львове, Одессе и Харькове прогремели взрывы
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о работе ПВО в городе. Серия взрывов во второй раз за утро прозвучала и в Харькове, мэр Игорь Терехов уточнил, что их было не менее четырех
Фото: Анастасия Власова / Getty Images
Фото: Анастасия Власова / Getty Images

В крупных украинских городах утром 29 декабря прогремели взрывы. В Киеве прозвучала серия взрывов, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко в телеграм-канале.

Он сообщил также о работе ПВО и призвал граждан оставаться в укрытиях. В Подольском районе Киева произошло возгорание склада на площади около 3 тыс. кв.м, есть раненые. В Святошинском районе, по словам Кличко, загорелся незаселенный многоэтажный дом, один человек пострадал, пожар ликвидирован.

Повреждение жилого дома зафиксировано в Шевченковском районе, там же повреждена станция метро «Лукьяновская», говорится в сообщении Киевской городской военной администрации. По словам Кличко, в Киеве госпитализированы семь человек.

Взрывы утром также прозвучали во Львове, Харькове и Черкассах. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о взрывах в Киевском и Холодногорском районах, в городе частично пропало электроснабжение. Глава Харьковской области Олег Синегубов рассказал, что погиб один человек.

Позднее, около 8:00 мск, Терехов написал о второй серии взрывов за утро. По словам мэра, их было не менее четырех. Во Львове произошло возгорание объекта критической инфраструктуры, заявил в своем телеграм-канале мэр города Андрей Садовой. В городе погиб один человек, трое пострадали, в одном из лицеев начался пожар, сообщил в своем телеграм-канале глава Львовской области Максим Козицкий.

Взрывы прогремели во Львове, Харькове и Черкассах
Политика
Фото:Анастасия Власова / Getty Images

«Суспiльне» и «РБК-Украина» пишут о взрывах в Одессе, Днепропетровске, Хмельницкой области и в Запорожье. Также, по данным агентства, взрыв прозвучал в Конотопе Сумской области. О взрывах в Одессе и работе ПВО сообщает и местное издание «Думская».

По состоянию на 8:45 мск на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Продуктовая стратегия: 5 шагов от идеи до реализации Образование, 17:39
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Politico узнал о расколе в партии Ле Пен из-за отношения к России Политика, 17:36
Кириенко раскрыл, какие слова Путина о президентстве его поразили Политика, 17:36
Обменянный на француза Касаткин дебютировал за «Енисей» 12 очками Спорт, 17:30
Песков заявил, что Россия не обсуждает перечни документов по Украине Политика, 17:23
Совфед принял закон о размещении торговых точек на частной земле Бизнес, 17:20
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Звонарева в 41 год вышла в полуфинал Australian Open в парном разряде Спорт, 17:19
Аршавин выиграл суд у Барановской об изменении размера алиментов Спорт, 17:15
Пробки в Москве достигли 8 баллов на фоне снегопада Город, 17:10
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 17:09
Песков назвал планы ЕС отказаться от газа из России проблемами Европы Политика, 17:00
Дегтярев вручил Емельяненко удостоверение «Заслуженный тренер России» Спорт, 16:59
Экс-чемпион мира в тяжелом весе Фьюри проведет бой с российским боксером Спорт, 16:57