Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Бывший пресс-секретарь Порошенко объяснил пропажу «секретных» серверов

Новый глава СНБО сообщил, что из здания администрации президента Украины пропали серверы с секретной информацией. Бывший пресс-секретарь Порошенко говорит, что засекреченных данных на серверах не было

Фото: alex.danylyuk / Facebook
Видео: alex.danylyuk / Facebook
Video

Технику из ситуационной комнаты в здании администрации президента Украины Петр Порошенко покупал за свой счет, оборудование вернули арендодателю, секретной информации на серверах нет, заявил бывший пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Никакой конфиденциальной информации на серверах не хранилось, доступ к ней обеспечивался только online», — написал он в Facebook. По словам Цеголко, комната «работала как отражение различных источников информации», которые при этом оставались в погранслужбе, СБУ и налоговой.

Такое заявление Цеголко сделал после того, как новый глава Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк сообщил, что из помещения совета в здании администрации президента пропали серверы с секретной информацией. В подтверждение своих слов он опубликовал видео.

Новый секретарь СНБО сообщил о пропаже серверов с секретной информацией
Политика

На пропавшей технике хранилась информация о принятых в данном помещении решениях, а также сведения из секретных источников, поступающие по защищенным каналам, сказал Данилюк. Он добавил, что с ситуацией будут разбираться правоохранительные органы.

Экс-глава СНБО Александр Турчинов заявил, что место, в котором Данилюк снимал видео, «никоим образом не имеет отношения к СНБО», пишут «Украинские новости». Он отметил, что кадры сделаны в помещениях администрации президента на Банковой улице, тогда как главный ситуационный центр СНБО находится на улице Болбочана и оборудование там охраняют.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
В Госдуме напомнили о запрете вывешивать списки должников по ЖКУ Общество, 13:19
Гуменник поблагодарил болельщиков за поддержку на Олимпийских играх Спорт, 13:13
Аделия Петросян прилетела в Италию. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:08
На Земле началась вторая магнитная буря февраля Общество, 13:04
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны Политика, 12:58
В Челябинске возбудили дело после нападения с ножом в храме Общество, 12:56
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Петербурге Porsche перелетел канал и протаранил ограду Летнего сада Общество, 12:54
Каллас ответила на заявление США о «цивилизационной гибели Европы» Политика, 12:51
Халили и Бажин выиграли командный спринт на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:45
Российские войска заняли четыре села в Запорожской области Политика, 12:43
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Петросян прилетела в Италию для участия в Олимпийских играх Спорт, 12:37
Собянин сообщил о трех сбитых на подлете к Москве беспилотниках Город, 12:32