Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Премьер Украины заявил о дефиците автомобильного топлива в стране

Чтобы справиться с дефицитом топлива на заправках, правительство Украины внесло изменения в госрегулирование цен на нефтепродукты, сообщил Шмыгаль
Фото: Brandon Bell / Getty Images
Фото: Brandon Bell / Getty Images

На Украине в последнее время наблюдается нехватка топлива на автомобильных заправках, написал в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, основными причинами дефицита стали «уничтожение части инфраструктуры», в частности, остановка Кременчугского нефтеперерабатывающего завода.

Проблема с нехваткой топлива, как ожидают в правительстве, должна решиться в течение недели, сообщил Шмыгаль. Он добавил, что Министерство экономики и Министерство энергетики Украины проводят постоянные консультации с топливными компаниями.

«Сегодня правительство приняло изменения в государственное регулирование цен на нефтепродукты, которые позволят в течение семи дней решить вопрос дефицита топлива на АЗС», — сообщил премьер-министр.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (КНГ) — крупнейшее предприятие по производству нефтепродуктов на Украине. До 2 апреля был единственным действующим нефтеперерабатывающим заводом на территории страны.

2 апреля Минобороны России сообщило, что хранилища с бензином и дизельным топливом КНГ были уничтожены «высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования». Как заявили в ведомстве, с завода велось «снабжение украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны».

25 апреля российское министерство отчиталось об уничтожении «объектов по производству топлива нефтеперерабатывающего завода, а также хранилища с нефтепродуктами для обеспечения военной техники группировки украинских войск» на северной окраине города Кременчуг.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Бензин"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00