Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп заявил о встрече с лидером КНДР в течение месяца

Встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном может состояться в течение месяца. Об этом заявил сам глава Белого дома
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP)

Выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Мичиган, Трамп заявил, что рассчитывает встретиться с лидером КНДР «в течение трех или четырех предстоящих недель», сообщает телеканал CNN. «Это будет очень важная встреча, на которой будет обсуждаться ядерное разоружение на Корейском полуострове», — заявил глава Белого дома.

При этом Трамп еще раз указал, что если ему что-то не понравится во время встречи с главой Северной Кореи, то он просто встанет и уйдет. Он признал, что сам вопрос ядерного разоружения очень сложный, и результаты его обсуждения сложно предсказать.

Ранее Трамп заявил в беседе с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин, что время и место саммита уже определены. По предварительной информации, встреча может состояться в Сингапуре.

Истории беженцев из Северной Кореи. Фотогалерея
Фотогалерея 
Бывший офицер Корейской народной армии жил в Хесане, городе-порте на севере КНДР, пока в 2013 году не бежал в Южную Корею.

«Я попал в Южную Корею 22 ноября 2013 года. Я не дезертировал, а просто уехал на заработки. На границе сказал, что мне необходимо уехать, и это сработало, так как я был в форме. Сначала добрался до Таиланда, там одолжил одежду у друзей, а форму, в которой бежал, оставил, на случай если бы мне понадобилось вернуться обратно. Военные форма и удостоверение личности высоко ценятся в КНДР. Военные могут позволить себе все», — рассказал Чжон.

О встрече Трампа и Ким Чен Ына месяц назад во время тайного визита в Пхеньян договаривался Майк Помпео, который тогда был кандидатом на пост государственного секретаря США. Он отметил, что лидер Северной Кореи выразил готовность обсуждать ядерное разоружение.

Уже после визита Помпео глава КНДР встретился с президентом Южной Кореи, выступив с целым рядом заявлений о намерении мирно разрешить ситуацию на полуострове.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:38
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44