Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Партия «Батькивщина» выдвинула Тимошенко кандидатом в президенты

Юлия Тимошенко будет кандидатом от партии "Батькивщина" на президентских выборах. Такое решение было принято на съезде партии на Софиевской площади в Киеве, сообщает РБК-Украина.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

На съезде она заявила, что собирается вернуть Крым Украине. "Крым - это Украина и мы вернем его себе и освободим от оккупантов", - заявила она. "Наш ответ в Крыму, на мой взгляд, был недостаточно сильный. Если народ изберет меня президентом, то я больше не дам без боя отдать ни сантиметра украинской земли. Мы обязаны укрепить и преумножить нашу военную силу", - отметила Тимошенко.

Она также пообещала перевооружить украинскую армию. "Где бы я ни была и какую бы должность не занимала, я сделаю боеспособной украинскую армию", - заявила она. Кроме того, Тимошенко считает, что Украине необходимо "интегрироваться в оборонительные объединения западного мира".

Кроме того, Тимошенко заявила, что Украине необходимо обратиться в Гаагский суд с иском против России. Она считает, что необходимо поставить стране "материальные претензии за аннексию Крыма". По ее мнению, Россия "должны заплатить собственностью" не только на Украине, но и "во всем мире".

Одной из целей Тимошенко на посту президента видит борьбу с коррупцией. "На эти выборы я иду на свою личную войну с олигархами", - заявила она.

В поддержку кандидатуры Юлии Тимошенко выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Премьер-министр в текущих условиях должен быть равноудаленным от всех политических сил. Но надо быть честным перед собой. Мы шли вместе с Юлией Тимошенко и мы вместе будем преодолевать все трудности. Она приняла достойное решение, она сильный политик и ее решение идти в президенты правильно", - заявил Яценюк.

Также Арсений Яценюк заявил, что не собирается предоставлять Юлии Тимошенко административный ресурс на выборах. "От имени правительства хочу заявить, что мы обеспечим прозрачные честные выборы. Ни Тимошенко, ни кому другому не нужен административный ресурс. Президентом Украины будет тот, за кого проголосует высокодостойный и весьма уважаемый украинский народ", - сказал Яценюк.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:48
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41