Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Цели Буша – благосостояние нации и борьба с тиранами

Как уже сообщалось, президент США Джордж Буш выступил перед американским Конгрессом с ежегодным обращением и прокомментировал ситуацию в стране. В качестве достижений своей администрации за истекший год глава Белого дома назвал масштабную налоговую реформу, налоговые послабления и льготы, а также то, что были призваны к ответственности недобросовестные руководители крупных корпораций.
Цели Буша – благосостояние нации и борьба с тиранами

Кроме того Джордж Буш отметил, что удалось поднять уровень общеобразовательных школ, провести "историческую реформу образования", дать каждому ребенку в Америке возможность научиться читать и достичь успеха в жизни. В административной сфере президент отметил реорганизацию правительства и создание Департамента национальной безопасности.

В качестве целей работы в будущем американский лидер определил следующее:

  • Экономический рост и ликвидация безработицы (создание множества небольших предприятий, инвестиции в уже существующий бизнес, проведение уже сейчас всех сокращений налогов, запланированных на 2004 - 2006 гг., отмена двойного налогообложения на дивиденды с целью укрепления доверия потребителей).
  • Создание высокого уровня системы здравоохранения (система страхования каждого гражданина, позволяющая выбирать лечащих врачей и получать необходимую помощь, реформа программы страхования престарелых граждан стоимостью 400 млрд долларов на 10 лет, создание медицины, ориентированной на профилактику).
  • Помощь африканским странам (борьба со СПИДом в Африке и странах Карибского бассейна, стоимость - 15 млн долларов на 5 лет).
  • Обеспечение энергетической независимость США, экология (создан план повышения эффективности в энергетической сфере и сбережения энергоресурсов, развития экологически чистых технологий, разработка собственных источников энергии, защита окружающей среды за счет использования новых технологий, выделение 1,2 млрд долларов на ускорение программы разработки транспорта, работающего на водородном топливе).
  • Борьба с наркоманией (программа, рассчитанная на 3 года, в рамках которой 600 млн долларов направят на лечение и реабилитационные программы для наркоманов).
  • Милосердие, социальные программы (программа стоимостью 450 млн долларов на обучение и адаптационные программы для инвалидов и детей заключенных).

    Что касается внешней политики, то главными пунктами речи Джорджа Буша в этой сфере были Ирак и борьба с терроризмом. По его словам, 5 февраля госсекретарь США Колин Пауэлл выступит в Совете безопасности ООН с докладом о связях Ирака с терроризмом и об отказе Багдада разоружиться. "Мир не может позволить себе ждать до тех пор, пока угроза из Ирака станет неминуемой. Террористы и прочие тираны никогда не предупреждали о своих намерениях", - подчеркнул глава Белого дома.

    В области борьбы с терроризмом американский лидер сосредоточил внимание на необходимости заложить в бюджет 6 млрд долларов из расчета на 10 лет для создания вакцин и средств защиты на случай биологической атаки с использованием вируса сибирской язвы, чумы, ботулизма, вируса Эбола.

    "Мы видим нашу задачу в том, чтобы защитить человеческую жизнь и достоинство человека в нашей стране и во всем мире. Мы помогли освободить народ Афганистана и будем продолжать осуществлять поддержку обеспечению безопасности в этой стране, перестройке общества и предоставлению образования. На Ближнем Востоке мы постараемся найти мирное решение конфликта между Израилем и демократической Палестиной", - сообщил Джордж Буш. По его словам, "наибольшая угроза исходит от терроризма, режимов, имеющих и пытающихся получить оружие массового поражения. Америка намерена адекватно ответить на угрозу. Мы настаиваем на выполнении Хартии ООН и требовании о разоружении. Наша сила заключается в способности предвидеть угрозу и защититься от нее".

  • Кредит наличными от 

    БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

    Ставки по кредиту ниже

    от 30 тыс. до 40 млн ₽

    Оставьте заявку онлайн

    Оформить прямо сейчас

    Теги
    Прямой эфир
    Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

      

    Лента новостей
    Курс евро на 26 апреля
    EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
    Инвестиции, 25 апр, 16:51
    Курс доллара на 26 апреля
    USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
    Инвестиции, 25 апр, 16:51
    На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
    Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
    AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
    Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
    Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
    Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
    В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
    Говорим красиво и убедительно
    Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
    Подробнее
    Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
    Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
    Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
    Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
    Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
    Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
    Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38