Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Второй танкер у берегов Турции сообщил о задымлении на борту

Турецкие власти сообщили о еще одном инциденте в Черном море. По данным Главного управления по морским делам, на борту судна Virat произошло задымление. Ранее пожар начался на следующем в Новороссийск танкере Kairos
Фото: denizcilikgm / X
Фото: denizcilikgm / X

Танкер Virat, находящийся в Черном море, у берегов Турции, сообщил о задымлении. Об этом говорится в сообщении Главного управления по морским делам Турции, опубликованном в его X.

Инцидент произошел примерно в 35 морских милях от берега (около 65 км). «20 находившихся на борту членов экипажа находятся в хорошем состоянии, в машинном отделении было обнаружено сильное задымление», — сообщило управление.

На место направлены спасательные суда.

Ранее пожар начался на следующем в Новороссийск танкере Kairos под флагом Гамбии. «Сообщается, что танкер Kairos загорелся из-за внешнего воздействия в 28 милях от побережья. Состояние 25 членов экипажа на борту хорошее. Наши спасательные подразделения направлены для эвакуации моряков», — сообщило Главное управление по морским делам Турции.

Всех членов экипажа загоревшегося танкера Kairos эвакуировали
Общество
Фото:denizcilikgm / X

По информации администрации губернатора провинции Коджаэли, судно находится неподалеку от острова Кефкен. Причина пожара пока не установлена. «На место происшествия направлены бригады береговой охраны и национальной медицинской службы Минздрава, проводятся необходимые мероприятия», — говорится в сообщении в Х.

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции уточнило, что 274-метровый танкер Kairos следовал из Египта в Россию. Для эвакуации членов экипажа были задействованы спасательные катера, буксир и аварийно-спасательное судно Nene Hatun. Все 25 человек, которые находились на борту, успешно эвакуированы, говорится в заявлении ведомства, которое приводит Hürriyet.

РБК направил запрос в Генеральное консульство России в Стамбуле и обратился за комментарием в департамент информации и печати МИД России.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Каллас оценила возможную «живучесть» режима в Иране Политика, 18:21
Со старыми смартфонами в новые секонд-хенды: как экономят россияне. ВидеоПодписка на РБК, 18:18 
Вся дичь мира технологий: 7 главных новинок с выставки CES-2026 Стиль, 18:17
ЦБ сохранил курс доллара на 14 января выше ₽78 Инвестиции, 18:11
Бывшие российские фигуристы не получили британские визы для участия в ЧЕ Спорт, 18:09
Обстановка у роддома в Новокузнецке, где погибли 9 младенцев. Видео Общество, 18:05
Рада провалила голосование по министрам обороны и энергетики Украины Политика, 18:05
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«РИА Новости» узнало, когда умер первый ребенок в роддоме в Новокузнецке Общество, 18:03
АвтоВАЗ передал «Мосгортрансу» 33 электрических Lada Largus Авто, 18:02
Трамп обратился к протестующим в Иране и заявил, что «помощь уже в пути» Политика, 18:01
Делом о смерти новорожденных в Кузбассе займется центральный аппарат СК Политика, 17:57
Бабиш рассказал, что Чехия тайно выделила Украине €706 млн на вооружение Политика, 17:53
Отобравшийся на Игры ски-альпинист Филиппов с июня сдал пять допинг-проб Спорт, 17:52
Цены на серебро впервые в истории превысили $88 за унцию Инвестиции, 17:51