Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мэры Махачкалы и Ульяновска ушли в отставку

Мэры Махачкалы и Ульяновска покинули свои должности. Дагестанский перейдет на работу в московскую префектуру, а ульяновский — в оборонно-промышленный комплекс

Салман Дадаев
Дмитрий Вавилин
Салман Дадаев
Дмитрий Вавилин
Салман Дадаев
Дмитрий Вавилин

Мэр Махачкалы Салман Дадаев подал в отставку, передает РИА «Дагестан», об отставке он сообщил на заседании депутатов городского собрания. Дадаев был избран главой города в январе 2019 года.

«РИА Новости» в пресс-службе администрации города сообщили, что Дадаев перейдет на работу в столицу. «Мэр Махачкалы Салман Дадаев сложил полномочия в связи с переходом на другую работу — в руководство одной из префектур правительства города Москвы», — объяснили в администрации.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Махачкалы.

Мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин также сообщил, что уходит со своего поста в связи с переходом на работу в оборонно-промышленный комплекс. Об этом он написал в Telegram. Решение он принял после двух поездок в зону боевых действий. «В течение лета дважды посетил Мариуполь и Луганск, закрепленный Лутугинский район, где ульяновские службы помогали с восстановлением территорий. Встретился с нашими десантниками из 31-й бригады. Эти поездки не являются рядовыми командировками, они, безусловно, накладывают свой отпечаток на всю дальнейшую деятельность», — объяснил он. Вавилин пишет, что перед российской промышленностью стоят большие задачи по импортозамещению и увеличению гособоронзаказа, поэтому после раздумий он принял предложение о переходе в ОПК: «Эта сфера мне очень близка, я окончил машиностроительный факультет политеха. Сегодня в условиях дефицита инженерных кадров намерен помогать государству именно в развитии промышленного комплекса. Уверен, что на новом месте работы смогу принести пользу государству в это непростое время. Сейчас промышленные предприятия функционируют в две смены, переходят на трехсменный режим, поэтому работы будет много».

Мэр Белгорода ушел в отставку
Политика
Антон Иванов

В конце октября покинул должность в связи с переходом на другую работу мэр Белгорода Антон Иванов. На посту градоначальника он проработал меньше года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:28
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией
РАДИО
Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36