Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Тонкая интернет-провокация взбудоражила российскую блогосферу

Пресс-служба президента РФ Дмитрия Медведева сообщила, что аккаунт blog_medvedev в "Твиттере", где накануне якобы глава государства поинтересовался у интернет-пользователей, достоин ли миллиардер и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров поста премьер-министра России, является подделкой и не имеет никакого отношения к российскому лидеру.
Тонкая интернет-провокация взбудоражила российскую блогосферу

В пресс-службе указали, что настоящими аккаунтами российского президента являются страницы KremlinRussia и MedvedevRussia. Между тем сообщение якобы президента: "Что думаете о Михаиле Прохорове во главе "Правого дела"? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?" взбудоражило российскую блогосферу.

Среди комментариев к записи ряд пользователей всерьез предположили, что Д.Медведев накануне предстоящих президентских выборов намерен отправить в отставку нынешний кабинет министров. Большинство прокомментировавших сообщение лжепрезидента сошлись в мнении, что М.Прохоров достоин поста премьер-министра страны.

Отметим, что провокация в Интернете произошла аккурат после встречи Д.Медведева и М.Прохорова в Горках, и лжепрезидент сослался на официальный сайт главы государства, где размещалось сообщение о состоявшейся встрече. Отметим, что аккаунт blog_medvedev и раньше становился источником лженовостей, и в 2010г. пресс-служба пообещала направить запрос в офис сети "Твиттер" в США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽75 впервые с начала декабря Инвестиции, 12:20
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04
Напавший на сотрудницу школьник стрелял из сигнального пистолета Общество, 12:02
Премьер Бельгии заявил, что «Европа не воюет с Россией» Политика, 12:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как мировые рынки среагировали на слова Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 11:57
Песков заявил, что США должны разблокировать $1 млрд для «Совета мира» Политика, 11:56
Песков не стал комментировать ход переговоров перед приездом Уиткоффа Политика, 11:50
Ущерб от посадки самолета в поле в Сибири составил почти 119 млн руб. Общество, 11:49
ФСБ задержала подозреваемых в хищении ферросплавов ЧЭМК в Челябинске Общество, 11:46
Подготовка к повышению: как получить и что важно учесть Образование, 11:43
Казахстан сообщил, что у Украины «позиции нет» по атакам ВСУ на КТК Политика, 11:41