Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кремль открестился от фальшивого блога Д.Медведева

Пресс-служба президента РФ Дмитрия Медведева распространила сообщение о том, что аккаунт blog_medvedev в "Твиттере" является подделкой и не имеет никакого отношения к президенту. Настоящими аккаунтами главы государства являются KremlinRussia и MedvedevRussia.
Кремль открестился от фальшивого блога Д.Медведева

Такое заявление последовало в ответ на запись, появившуюся в blog_medvedev, который якобы ведется от имени Д.Медведева, с призывом к читателям делиться своим мнением о Михаиле Прохорове, новом лидере партии "Правое дело".

"Что думаете о Михаиле Прохорове во главе "Правого дела"? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?", - интересовался автор.

В понедельник, 27 июня, Д.Медведев провел рабочую встречу с М.Прохоровым, на которой обсудил инициативы его партии. Некоторые идеи глава государства назвал "революционными", подчеркнув, что его взгляды во многом коррелируют с идеями М.Прохорова. В частности президент поддержал предложение "Правого дела" вернуться к выборам мэров Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, бизнесмен М.Прохоров возглавил "Правое дело" 25 июня по итогам голосования на съезде партии в Москве. В своем выступлении перед делегатами съезда М.Прохоров заявил, что цель "Правого дела" - пробиться в Государственную думу и стать партией власти, которых в стране "должно быть минимум две". При этом М.Прохоров выразил уверенность в том, что "Правое дело" должно исключить из своего лексикона слово "оппозиция", поскольку оно ассоциируется с "маргинальными группами, давно потерявшими связь с реальностью".

Важнейшей задачей М.Прохоров назвал прекращение "гражданской войны", которая идет почти 100 лет". Среди других предложений - возвращение минимум 25 одномандатников в Государственную думу, отказ от института полпредства (кроме Северного Кавказа), возвращение выборов мэров в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, М.Прохоров призвал добиваться избираемости на низовом уровне руководителей местной полиции, суда, глав налоговой службы, а также прокуроров.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:02
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46