Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Лондон допустил меры против адвокатов попавших под санкции «олигархов»

Юристы, которые помогают российским властям, должны отказаться от этого, заявили в канцелярии Джонсона. В ней допустили, что в отношении адвокатов попавших под санкции российских бизнесменов будут приняты меры
Фото:  Carl Court / Getty Images
Фото: Carl Court / Getty Images

Власти Великобритании могут принять меры против юридических фирм, которые начнут оказывать помощь российским бизнесменам, попавшим под санкции и желающим оспорить свое внесение в санкционный список, со ссылкой на канцелярию премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сообщила The Guardian.

«Мы обязательно будем рассматривать все варианты. Это невероятно серьезная ситуация, и мы хотим принять все возможные меры, чтобы усилить давление на [президента России Владимира] Путина, чтобы заставить сойти его с этого пути», — сказал представитель канцелярии Джонсона.

По его словам, «граждане или компании, помогающие» российским властям, «должны отказаться от этого».

Великобритания примет новый пакет санкций против России
Политика
Фото:Dan Kitwood / Getty Images

Великобритания уже ввела два пакета санкций против России в связи с признанием ДНР и ЛНР и военной операцией на Украине. Из бизнесменов под ограничения попали Геннадий Тимченко, Борис и Игорь Ротенберги, а также Кирилл Шамалов. Санкции предусматривают заморозку активов в Великобритании и запрет на въезд в страну.

Кроме того, британские власти ввели лимит в размере £50 тыс. ($66,8 тыс.) на размер денежных средств, которые россияне могут хранить на счетах в британских банках.

Как отметила глава МИД Британии Лиз Трасс, Лондон продолжит вводить санкции против российских «олигархов». По ее словам, чтобы разработать новые ограничения против отдельных лиц, министерство наняло дополнительных юристов, а численность отдела по санкциям увеличилась втрое.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29