Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Силы Израиля вошли в сектор Газа

Kan: Силы Израиля вошли в сектор Газа
О заходе израильских сил в анклав со ссылкой на местных жителей пишет Haaretz и Kan. По данным Al-Ahram, танки Израиля двигаются вдоль границы сектора Газа со стороны города Бейт-Ханун
Фото: Leon Neal / Getty Images
Фото: Leon Neal / Getty Images

Силы Израиля вошли в сектор Газа, в отдельных местах слышны звуки стрельбы, сообщил телеканал Kan со ссылкой на палестинские источники. Haaretz со ссылкой на местных жителей также пишет о заходе израильских сил в регион.

«Палестинские источники сообщили об ограниченном въезде транспортных средств ЦАХАЛа в район Бейт-Хануна на севере сектора Газа. В социальных сетях появились сообщения о перестрелке на севере сектора Газа», — передает Kan.

Ранее Sky News Arabia сообщал со ссылкой на источники, что танки израильской армии движутся вдоль границы к северу от сектора Газа.

По данным канала, техника двигалась вдоль границы со стороны города Бейт-Ханун на северо-востоке региона. Один из собеседников сказал каналу, что слышал звуки боя у северной границы сектора.

О танках у северной границы Газы также писала египетская газета Ahram Online. По данным издания, техника пересекла границу к востоку от Бейт-Хануна и вошла на территорию региона.

ХАМАС заявил об атаках на сектор Газа с суши, моря и воздуха
Политика
Фото:Reuters

Вечером 27 октября телеканал Al Arabiya сообщил, что израильская армия подвергла север сектора Газа самой массированной бомбардировке с начала войны с ХАМАС. После этого официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари заявил, что авиация «наносит значительные удары по подземным объектам» в секторе Газа и что предстоящей ночью сухопутные войска «расширят» свою активность.

Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади после атак Израиля написал в X (ранее — Twitter), что страна начала «наземную войну» в секторе Газа. «Результатом станет гуманитарная катастрофа эпических масштабов на долгие годы вперед», — предупредил он.

Как сообщает Sky News Arabia, обстрелам подвергаются районы в центральной части Газы, район Зайтун к востоку от Джебалии и местность к востоку от районов Шуджайя и Бейт-Лахия на севере сектора Газа. Также удары наносят по району Дейр-эль-Балах, пишет канал.

По утверждению палестинской группировки ХАМАС, сектор Газа подвергся атакам с суши, моря и воздуха, в результате ударов в регионе пропали интернет и связь. Военное крыло группировки — «Бригады аль-Кассам» — в ответ обстреляли Тель-Авив и его пригороды.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13