Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Медведев поддержал выдвижение Беглова на выборы от «Единой России»

Беглов согласился баллотироваться в губернаторы Петербурга от «Единой России». Пять лет назад он шел на выборы самовыдвиженцем и объяснял это так: надо быть над политическими амбициями; его биографию сразу удалили с сайта партии
Александр Беглов
Александр Беглов (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Петербургский губернатор Александр Беглов должен снова выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы города от «Единой России», сказал председатель политической силы Дмитрий Медведев на встрече с петербуржцами, сообщается в телеграм-канале партии.

Беглов согласился. Идею выдвинул глава Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В 2019 году Беглов победил на выборах как самовыдвиженец. «Надо быть над политическими амбициями, поэтому я решил идти не от какой-либо партии, а самовыдвиженцем. Чтобы быть независимым от тех или иных взглядов», — пояснял он.

На дебатах, когда все оппоненты согласились, что пора менять выстроенную ЕР систему управления, Беглов назвал себя беспартийным и сказал, что у него «одна партия — наши горожане». Спустя несколько часов биография политика пропала с сайта «Единой России», тогда в партии инцидент комментировать отказались, страницу Беглова до сих пор не восстановили. Однако партия поддержала его выдвижение, за что после подсчета голосов Беглов благодарил Медведева: «Вместе шли, помогали».

Месяц назад Беглов рассказывал о просьбах выдвинуться в губернаторы со стороны блокадников и ветеранов, после чего обратился к президенту Владимиру Путину. «Он сказал: «Да, безусловно, я поддерживаю, но прежде всего, конечно, — это выбор жителей», — рассказал Беглов.

Губернаторские и муниципальные выборы пройдут в Санкт-Петербурге в единый день голосования в течение трех дней: 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

Беглов возглавляет город с октября 2018 года, его назначил президент. Спустя год он победил на выборах, получив 64,43%, явка составила 30,05%.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Спецпосланник Трампа назвал «неудобный факт» насчет ядерного оружия КиеваПолитика, 01:08
Умер младший брат Владимира КузьминаОбщество, 00:36
Трамп приказал ФБР рассекретить файлы расследования о связях с РоссиейПолитика, 00:26
Зеленский назвал позицию США «быть посередине» между Россией и УкраинойПолитика, 00:08
Экс-чемпион UFC сел в тюрьму. Кого еще сажали из звезд ММА и боксаСпорт, 00:02
Нижний Новгород предупредил о массовом убийстве собак при принятии законаПолитика, 00:00
Суд отказал Алсу в запрете ее экс-супругу на выезд из России из-за долговОбщество, 25 мар, 23:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полиция нашла похищенную в Москве мошенниками девочку-подросткаОбщество, 25 мар, 23:47
Главу Гагаузии задержали в аэропорту перед отлетом из МолдавииПолитика, 25 мар, 23:41
В СПЧ назвали зарплату Ефремова в швейном цехе колонииОбщество, 25 мар, 23:24
Россия потребовала подключить к SWIFT банки для экспорта удобренийПолитика, 25 мар, 23:21
Умерла «голос Каркуши» из «Спокойной ночи, малыши» Галина МарченкоОбщество, 25 мар, 23:08
Два Alpha Jet столкнулись на авиашоу во Франции. ВидеоОбщество, 25 мар, 22:44
Трамп заявил о большом прогрессе в урегулировании между Москвой и КиевомПолитика, 25 мар, 22:42