Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Axios узнал, как демократы переняли тактику Трампа для борьбы за голоса

Axios: демократы переняли предвыборную тактику Трампа по участию в подкастах
Потенциальные кандидаты от демократов в президенты в 2028 году стали участвовать в подкастах, гостем которых ранее становился Трамп. Так они борются с его привлекательностью для избирателей-мужчин
Джош Шапиро
Джош Шапиро (Фото: Michael Nigro / Keystone Press Agency / Global Look Press)

После проигрыша Демократической партии на выборах президента США в 2024 году потенциальные кандидаты от нее на голосовании 2028 года стали использовать тактику победившего республиканца Дональда Трампа, пишет Axios.

Так демократы решили привлечь на свою сторону избирателей-мужчин и молодежь до 30 лет. Они пытаются противостоять трамповскому образу «мужской привлекательности», отмечает портал, участвуя в популярных подкастах.

Экс-министр транспорта и демократ Пит Буттиджич отрастил бороду и более двух часов участвовал в подкасте FLAGRANT с «правоориентированными комиками», в котором Трамп ранее также принимал участие, отмечает Axios. Еще один член Демократической партии, губернатор Пенсильвании Джош Шапиро присоединился к шоу The Men At Work Podcast, где задают «умные вопросы в духе простых парней». Конгрессмен от Калифорнии Ро Ханна участвовал в подкасте PBD с ведущим с правыми взглядами Патриком Бет-Дэвидом. Трамп тоже был гостем этого подкаста во время предвыборной кампании.

Axios отмечает, что соперница нынешнего президента на выборах Камала Харрис во время гонки отказалась участвовать в программе Джо Рогана, считающейся «площадкой для ультраправых». Трамп же принял в ней участие. В 2020 году сенатора Берни Сандерса члены Демократической партии критиковали за то, что он участвовал в шоу Рогана.

Демократы назвали «теневого президента» США
Политика
Илон Маск

По итогам ноябрьских выборов Трампа поддержали более 77 млн американцев (49,8%), он получил 312 голосов выборщиков; Харрис — 75 млн (48,3%), но 226 голосов выборщиков. В первой половине апреля The New York Times со ссылкой на источники писала, что демократка намерена выдвинуться на пост губернатора «синего» штата Калифорния в 2026 году.

В марте появились результаты опроса, проведенного исследовательской компанией SSRS для CNN, о популярности двух основных партий в США. Согласно его итогам, лишь 29% граждан одобряли деятельность демократов, это стало самым низким показателем в истории опросов CNN с 1992 года. Для сравнения рейтинг Республиканской партии составил 36%.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Россиянин Демин спровоцировал стычку в матче НБА Спорт, 14:01
Бывшего замминистра транспорта Красноярского края задержали за взятку Политика, 13:59
В Думе заявили, что идея о блокировке ГДЗ как «деструктивных» — чересчур Общество, 13:55
Тренер «Локомотива» фразой «сердце поняло, что все» оценил уход Баринова Спорт, 13:50
МЧС Подмосковья выпустило экстренное предупреждение о снегопаде Общество, 13:42
Чибис заявил, что ключевые предприятия обеспечены электричеством Общество, 13:42
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Принадлежащий «Роскосмосу» завод в Челябинской области выставили на торги Бизнес, 13:37
Politico узнало о противниках вступления Украины в ЕС в рамках плана США Политика, 13:34
Активность майнеров упала до минимума за полгода из-за снежной бури в США Крипто, 13:27
В посольстве заявили, что Франция не ответила на запрос о танкере Grinch Политика, 13:21
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Купил «китайца» на вторичке и пожалел. Откровения владельцев Авто, 13:08
Совет ЕС утвердил штрафы для компаний за импорт российского газа Политика, 13:07