Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

WP сообщила об уходе координатора санкций США в длительный отпуск

Далип Сингх уйдет в отпуск «по семейным обстоятельствам», уточнили источники газеты. В Белом доме пока не решили, кто его заменит, но, возможно, это будет старший советник вице-президента по экономике Майкл Пайл
Далип Сингх
Далип Сингх (Фото: Leah Millis / Reuters)

Заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх, который координирует разработку антироссийских санкций, планирует уйти в длительный отпуск (leave of absence), пишет The Washington Post со ссылкой на трех источников. Информацию также подтвердили источники Bloomberg.

По их данным, у Сингха возникли «семейные обстоятельства». Отпуск должен начаться со следующего месяца, однако точное время и длительность неизвестны.

Washington Post пишет, что Белый дом пока решает, кем заменить Сингха во время его отсутствия. Среди кандидатур — старший советник вице-президента по экономике США Майк Пайл.

В Белом доме допустили расширение санкций против России
Политика
Далип Сингх

Газета также сообщает, что правоохранители расследуют инцидент, произошедший в феврале, в ходе которого неизвестный проник в дом Сингха. Это случилось через несколько дней после того, как США при участии чиновника начали вводить санкции в отношении России из-за проведения операции на Украине. Однако доказательств связи преступления и работы Сингха в администрации президента пока нет, пишет WP со ссылкой на источник.

Представитель Белого дома сообщил, что уход Сингха в отпуск не связан со взломом его дома.

США ввели несколько пакетов санкций против России, включая санкции в отношении банковского сектора, экспортно-импортные ограничения, персональные санкции.

В начале апреля Сингх заявлял, что США намерены добиться лишения России всех доходов от экспорта газа и нефти. Кроме того, Вашингтон хочет «разрушить» статус России как ведущего поставщика энергоносителей. В начале марта США запретили импорт российских нефти и газа. Теперь Вашингтон делает все возможное, чтобы помочь Европе снизить зависимость от российских поставок, подчеркивал Сингх.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11