Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин заявил о не расхлебанных с 90-х предвыборных обещаниях властей

По словам президента, в девяностые, чтобы получить поддержку избирателя, «обещали все что ни попадя, все подряд». На практике популизм продолжается и сегодня, считает Путин
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / РИА новости)

Российские власти до сих пор не могут «расхлебаться» с некоторыми обещаниями, которые давались на выборах еще в девяностых годах, заявил президент Владимир Путин, выступая на Совете законодателей Федерального собрания. Выступление транслировал канал «Россия 24».

Президент напомнил, что осенью состоятся федеральные парламентские выборы, и попросил парламентариев в период избирательных кампаний избегать пустословия и «дешевого, ничем не обеспеченного» популизма.

«Надо избегать популизма. На практике, к сожалению, это продолжается. И, к сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе и начала девяностых годов: обещали все что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателя. Результат — до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами», — сказал Путин.

Обещания невозможного порождают ожидания, которые не могут сбыться, обманывают людей и вызывают недоверие к политической системе страны, считает президент. «Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в девяностые годы», — попросил Путин.

О каких именно обещаниях идет речь, президент не уточнил.

Эксперты оценили влияние лидеров-популистов на экономику их стран
Политика
Фото:Matias Delacroix / AP

В единый день голосования 19 сентября 2021 года в России пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах.

В феврале Путин говорил, что российские власти обязаны обеспечить честное голосование и оградить его от внешних посягательств. Также президент попросил депутатов во время избирательной кампании «не просто ругаться друг с другом», а вести конструктивный диалог, а также работать не только со своими сторонниками, но и с теми, кто настроен критично.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50