Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Первый замгубернатора Курской области подал в отставку

Хинштейн: врио первого замгубернатора Курской области Дедов подал в отставку
Дедов был вице-губернатором с 2021 года, в мае 2024-го он стал врио первого заместителя губернатора, когда регион возглавил Смирнов. По словам Хинштейна, Дедов подал в отставку в связи с переходом на другое место работы
Алексей Дедов
Алексей Дедов (Фото: Правительство Курской области)

Врио первого заместителя губернатора — председателя правительства Курской области Алексей Дедов подал в отставку с поста. Об этом сообщил глава региона Александр Хинштейн в телеграм-канале.

«Сегодня Врио первого заместителя губернатора — председателя правительства Курской области Алексей Дедов подал заявление об уходе со своей должности в связи с переходом на новое место работы», — написал он.

Хинштейн стал врио главы Курской области в декабре 2024 года, он сменил Алексея Смирнова, который досрочно сложил полномочия. Дедов занял свой пост при Смирнове.

Курского министра наказали за оглашение суммы ущерба региону из-за ВСУ
Политика
Алексей Карнаушко

На своей должности Дедов координировал работу министерства ЖКХ и ТЭК Курской области, министерства по тарифам и ценам, министерства транспорта и автомобильных дорог, а также регионального министерства строительства. Также курировал деятельность других органов исполнительной власти.

В 2007–2009 годах Дедов возглавлял комитет жилищно-коммунального хозяйства Курска. В 2018–2021 годах руководил комитетом ЖКХ и ТЭК, а с 1 июня 2021 года был назначен вице-губернатором, ответственным за вопросы ТЭК, ЖКХ, тарифов и цен. С мая 2024 года, когда врио губернатора был назначен Смирнов, Дедов также стал первым заместителем губернатора — председателя правительства Курской области в статусе исполняющего обязанности. В октябре его утвердили на этот пост.

Дедов проходит свидетелем по делу о строительстве фортификационных сооружений в курском приграничье, отмечает Kursk City. Один из главных фигурантов расследования, директор Корпорации развития Курской области, Владимир Лукин сейчас находится в СИЗО. Против него возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями, Лукину грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:38
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
США задержали нефтяной танкер у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06