Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Б.Клинтон может стать представителем США на Ближнем Востоке

В случае победы на президентских выборах в Америке бывшего губернатора штата Вермонт Говарда Дина, спецпредставителем США на Ближнем Востоке будет назначен экс-президент страны Билл Клинтон. Об этом кандидат в президенты от демократов сообщил накануне.
Б.Клинтон может стать представителем США на Ближнем Востоке

По его мнению, Б.Клинтон является единственным человеком, которому за последние 25 лет удалось добиться определенных успехов в деле ближневосточного мирного урегулирования. "Если бы завтра я стал президентом, первое что бы я сделал - это позвонил Б.Клинтону и попросил его представлять меня на мирных переговорах", - заявил Г.Дин.

Напомним, что Говард Дин, кандидат в президенты США от Демократической партии страны, в настоящее время пользуется наибольшей поддержкой избирателей-демократов. По итогам опроса общественного мнения, проведенного журналом Newsweek, если бы выборы состоялись сегодня, то за Г.Дина проголосовали бы 24% избирателей. При этом его ближайший преследователь, бывший генерал Уэсли Кларк, набрал 12% голосов американцев.

Между тем авторитетная британская газета Daily Telegpaph пишет, что Демократическую партию на выборах президента могут ожидать значительные проблемы. По мнению издания, нынешние кандидаты на главный пост в государстве от демократов - Говард Дин и Уэсли Кларк - не обладают достаточным набором качеств для того, чтобы успешно провести предвыборную кампанию. Выборы президента США - многомиллионное шоу со спецэффектами, отмечает газета, а кандидаты от демократов не являются опытными и умелыми игроками. Даже на фоне падающей популярности Дж.Буша у него все равно больше шансов, чем у кандидатов от демократов, резюмирует DT.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44
В администрации Трампа рассказали, как Европа убивает себя Политика, 15:43
ТАСС раскрыл детали о ходе переговоров в Абу-Даби Политика, 15:37
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершились Политика, 15:34
СК возбудил дело по факту вспышки гриппа в психдиспансере в Кузбассе Общество, 15:31
Сальдо сообщил о гибели бригады медиков в Херсонской области Общество, 15:24